Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Лондон, hello!

Поездка в столицу Великобритании к футбольному клубу «Арсенал» - именно такой приз ждет победителей Соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».
Лондон, hello!

В отборочном этапе приняли участие восемь команд юных футболистов из детских домов Пермского края.
География проекта охватила Пермь, Очёр, Юго-Камский, Осу и другие города. Победу в обеих возрастных категориях одержали юные футболисты из очёрской школы-интерната, которые в 2016 победили и на окружном этапе соревнований в Екатеринбурге, представляя Урал на финальных соревнованиях в Сочи.
В этом году команда из Пермского края снова примет участие во встрече победителей региональных этапов с командами из других уральских регионов, которая пройдет в апреле в Екатеринбурге, чтобы побороться за поездку в Сочи и, в конечном счете, в Лондон - в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».
Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский Футбольный Союз», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол – Детям».
Справка о проекте:
В 2016 году турнир охватил более 5000 детей из 140 городов России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии, а всего за 11 лет в нем приняло участие свыше 30000 детей из более чем 3500 команд. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира с 2014 года создано более 1300 видеоанкет о детях – участниках. Более 300 из них уже нашли новых родителей.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий