Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Как из мальчика воспитать Мужчину

Как из мальчика воспитать Мужчину

Можно много спорить о стилях и способах воспитания, но как же воспитать в мальчике настоящего мужчину?

Каждой маме, имеющей маленького сына, в будущем хочется видеть в нём мужчину во всех смыслах этого слова. Поэтому уже с раннего возраста нужно обращаться к своему чаду как к представителю мужского пола. Не стоит мальчика называть «Малышом» или «Бусей», а лучше акцентировать его внимание на таких обращениях как: «Мой защитник», «Сынок» или «Богатырь». И лучше, если и окружающие будут так же называть мальчика.
Не нужно показывать перед сыном свою силу и весомость, потому что женщина для него, прежде всего, должна быть женщиной. Свою любовь, нежность и ласку можно показать по-другому - обняв и поцеловав, тем самым он научится сочувствовать маме, ценить и уважать её. В будущем это поможет ему в общении с противоположным полом. В этом вопросе самое главное палку не перегнуть и не забыть о родительском авторитете. Не спешите также подавлять его инициативу, давая при этом возможность учиться на своих ошибках. Ребёнок должен учиться самореализовываться.
С детства малыш обязан понимать, в чём различия между мужскими занятиями и женскими. Для этого игрушки в доме должны быть исключительно для мальчика. Ближе к школе сына уже можно приобщать вместе с папой выполнять мужскую работу по дому. Забить гвоздь, что-нибудь смастерить или починить с помощью взрослого мальчику шестилетке уже вполне под силу.

Чтобы юноша видел пример для подражания, следует чаще оставлять его в мужской компании. Сын может ходить, к примеру, с папой на рыбалку или охоту, смотреть футбол или ремонтировать автомобиль в гараже. Это уже зависит от предпочтений вашего чада. Главное, чтобы он проявлял интерес к занятию. И еще один нюанс в воспитании сына – мальчик никогда не должен слышать, что его отец плохой, даже в тех случаях, если родители в разводе. Следуя этим несложным правилам, можно воспитать в своём ребёнке настоящего мужчину. Главное - любить, ценить и поддерживать.
Милые, женщины, от себя, очень бы хотелось поблагодарить ва, за вашу бескрайнюю нежность, любовь, теплоту к подрастающему поколению. Давайте воспитывать детей вместе! С искренними поздравлениями и пожеланиями, педагоги МАДОУ «Детский сад № 6» (корпус № 2).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий