Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Как привить ребёнку любовь к чтению

Как привить ребёнку любовь к чтению
В библиотеке с. Ленск прошло большое «книжное путешествие»

Ежегодно в марте в каждом уголке России для детей в библиотеках проводится Неделя детской и юношеской книги. В этом году она юбилейная, 75-я. Впервые «Книжкина неделя» была проведена по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве.
В библиотеке Ленского сельского поселения при ЦРК «Встреча» ярко и интересно юбилейная неделя детской книги прошла с 19 по 23 марта.
В понедельник и вторник для учащихся начальной школы состоялось открытие Книжкиной недели.
Особенно в эти дни привлекла внимание ребят презентация «Польза чтения» и интерактивная выставка новинок детской литературы. После просмотра выставки все книги вмиг разобрали!
Понравилась детям и театральная сказка « Храбрый заяц». Дружными аплодисментами благодарили дети артистов-участников кукольного кружка ЦРК «Встреча».
Среда была посвящена весеннему Празднику птиц! Представлена выставка книг о пернатых «Чик-Чирик». Дети смотрели документальные фильмы о зимующих птицах России, отвечали на вопросы интерактивных викторин и принимали участие в мастер-классе «Воробьиная столовая»
Изготовленные из пластиковых бутылок кормушки для птиц довольные дети унесли с собой, чтобы повесить около своих домов.
В четвёртый день недели состоялась традиционное посвящение первоклассников в читатели. 22 первоклассника стали читателями Ленской сельской библиотеки.
В пятницу прошло закрытие Книжкиной недели. Сначала торжественно вручили грамоты лучшим активным читателям начальной школы: Евгении Комаровой, Марине Кулаковой, Ульяне Кочергиной, Екатерине Смоляковой.
Дети поучаствовали в интерактивной викторине «Мир, похожий на цветной луг», посвящённой произведениям известных детских писателей и поэтов. В заключении ребята из кукольного кружка Дома культуры вновь порадовали детей новыми постановками сказок.
Награждение активных участников Книжкиной недели состоится после подведения итогов на школьной линейке.
Большое спасибо педагогам начальной школы за помощи в организации встреч!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий