Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре Очередное муниципальное имущество продано с убытком

В Кунгуре Очередное муниципальное имущество продано с убытком
Здание бывшей железнодорожной больницы продано за полцены

19 марта 2018 года комитет по градостроительству и ресурсам Кунгурской городской администрации посредством публичного предложения выставил на торги два нежилых здания по адресу: ул. Красногвардейцев, 53А площадью 1027,1 кв. метра и 14,8 кв. метра. В первом из них располагалась поликлиника линейной больницы. Второе в бытность больничного комплекса служило в качестве проходной на территорию.
Участников торгов было всего два: председатель Кунгурской городской Думы Андрей Григорьевич Подосёнов и бухгалтер ОАО «Пикон» Елена Сергеевна Подосёнова. По начальной цене объединённого лота - 7 451 000 рублей никто из участников карточку не поднял. Цена начала снижаться. Шаг понижения составлял 372 550 рублей. Через десять шагов была достигнута минимальная цена предложения: 3 725 500 рублей. При её объявлении в третий раз карточку поднял участник под номером «1» (Подосёнов Андрей Григорьевич). На этом торги закончились.
Муниципальное имущество продано по минимальной цене. Вероятно, всё дело в невысокой ликвидности данных объектов. Как сказал Андрей Григорьевич спустя две недели после проведения торгов, прежде чем использовать эти помещения для открытия в них какого-либо бизнеса, потребуется вложить в их капитальный ремонт и приведение в соответствие всем требуемым нормативам более 10 миллионов рублей. Какой именно бизнес там разместится – больничный, аптечный или частный детский сад, новый собственник пока не решил.
Встревоженных пациентов Ленской ЦРБ, поликлиника которой находится в соседних помещениях, спешим успокоить. Главный врач Ленской ЦРБ Сергей КИРЯКОВ заверил нас, что имущество, в котором сегодня располагается поликлиника, принадлежит министерству здравоохранения Пермского края и продавать его пока не планируют. Независимо от того, что в мае 2018 года городская и районная больницы будут объединены в одно лечебное учреждение. По словам Сергея Николаевича, цель этого объединения – сохранить доступность медицинской помощи населению как города, так и района и расширить спектр оказываемых медицинских услуг.

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий