Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Неравнодушные кунгуряки высказываются по поводу благоустройства своего города

Неравнодушные кунгуряки высказываются по поводу благоустройства своего города
Принято считать, что вокзал – визитная карточка города. Говоря о Кунгуре, я бы добавила, что это карточка, которую стыдно вручать или предлагать…

Те, кто пользуется железнодорожным транспортом, знают, как неудобно на вокзале станции Кунгур. И это испытывают не только наши многочисленные туристы и гости, но и наши жители.
Начиная с подъезда к вокзалу: нет автостоянки, привокзальный заборчик не позволяет. Почему-то нельзя подъехать пассажирам и встречающим, зато там - на площади, регулярно идёт бойкая торговля.
Затем приехавшему на вокзал человеку надо подняться по лестнице на перрон. С чемоданом на колёсиках сделать это непросто, равно как и спуститься – нет пандусов.
Если ты попал внутрь вокзала и, появилась надобность выйти на перрон, то назад сможешь попасть опять только с площади.
Весь путь от вокзала до вагона поезда и наоборот – ещё одно мученье для пассажира: платформы не асфальтированы, есть риск оставить чемодан без колесиков. Платформы низко, люди с трудом спускаются и поднимаются в вагон. Можно представить, как сложно это для людей с ограниченными возможностями?..
Люди из власти, судя по всему, железнодорожным транспортом не пользуются. Но мы всё чаще слышим, что они активно стремятся развивать туризм. Так, может, стоит заняться «воротами» города, чтобы у наших гостей при отъезде впечатления от путешествия не были насмарку?..

Галина ТЕКЛЮК

ОТ РЕДАКЦИИ. Данная публикация открывает новую рубрику в газете "Новости Кунгурского края". «Прошу слова» - это колонка для всех, желающих высказаться по какому-либо поводу. Не стесняйтесь, пишите нам. Высылайте по адресу: г. Кунгур, ул. Красная, 15 – для ООО «Территория свободы» или по e-mail: kungur_krai@mail.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий