Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


ВОЗРАСТ СПОРТУ НЕ ПОМЕХА!

ВОЗРАСТ СПОРТУ НЕ ПОМЕХА!
В Кунгуре инициативные школьники организовали спортивные игры для молодежи и пенсионеров
Кроссовки, боевой дух, спортивная одежда, улыбки на лицах каждого гостя этого дня. 2 августа ФОК «Синий кит» собрал два десятка человек с нестареющей душой –пенсионеров и подростков, готовых всегда идти вперёд и достигать новых высот не только в творчестве, но и в спортивных мероприятиях. Организаторами спортивных состязаний выступили девушки-лидеры Российского движения школьников, ученицы МАОУ «СОШ№10» Юлия КИРЯКИНА и Анна СМОЛЕВА.

РДШ + «ПУЛЬС»=СПОРТ
Идея создания мероприятия такого формата возникла, когда Юлия решила принять участие во всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы», на эти две недели тема конкурса – помощь.
«Подумала, что пенсионерам не хватает в жизни больше движений, ну, и, конечно, общения с молодёжью – так и родилась идея создания спортивных игр, где главная изюминка – это смешанные команды между подростками и пенсионерами» - делится Юлия.

«ОПТИМИСТЫ» ИЛИ «ЧЕМПИОНЫ»?
На спортивный праздник были приглашены две команды по восемь человек в каждой. Команда пенсионеров – «Оптимисты» из ветеранской организации «Пульс»и команда актива РДШ школы №10 – «Чемпионы». Всего было представлено 8 спортивных игр, где участники состязались в ловкости, «заряжались энергией», передавали мяч на скорость, перебирались через «болото и реку» с помощью обручей и собирали палатку на скорость.
Каждая из команд представила свое название и девиз, а после команды поменялись участниками. Весёлая музыка сопровождала спортивные игры на протяжении всех двух часов.

А ЖЮРИ?
Без жюри ни одно спортивное мероприятие не проходит! На этом, например, в жюри были две 17 летние девушки.Софья БОЛОТОВА занималась легкой атлетикой 10 лет и Анастасия ЧАЙКИНА, которая по сегодняшний день принимает участие в соревнованиях. Обе девушки принимали участие во всероссийских конкурсах по бегу и прыжкам в длину.
«Первый раз на спортивном мероприятии в качестве жюри, очень нравится. Команды получились равносильные, поэтому и разница между командами только в один балл» - рассказывают девушки. Каждая команда получила свой диплом победителя. Самой быстрой стала команда «Оптимисты», ну, а звание «Самые сплочённые» получила команда «Чемпионы».

СПОНСОРЫ «Есть идеи?»
Инициативу девушек поддержал директор МБОУ «ДЮСШ ЛИДЕР» Вячеслав САРАПУЛОВ и выделил для спортивных состязаний зал, за что девушки выражают ему огромную благодарность. Руководство ГЦД «Театр молодёжи» и школы №10 также искренне отозвались на просьбу и помогли юным организаторам спортивными атрибутами.
Принять участие в спортивном мероприятии, перебраться через реку и озеро, собрать палатку на время, а также обменяться опытом между поколениями – всё это можнобыло увидеть на спортивных состязаниях «Есть идеи?». Готовы побеждать? Тогда поехали!

Анна СМОЛЕВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий