Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Несмотря на дождь выборы в Кунгуре и Шадейке проходят задорно

Несмотря на дождь выборы в Кунгуре и Шадейке проходят задорно

У входа в избирательный участок, расположенный в Центре досуга "Нагорный", ансамбль "Маков цвет" демонстрирует свой репертуар. А неподалеку от Шадейского Центра досуга работники культуры поставили палатку, в которой под музыку проходит розыгрыш в лотерею товаров повышенного спроса и даже телевизора.
На 12 часов дня в Шадейке явка уже составляла 22 процента от числа избирателей. Активность населения объясняется тем, что здесь проходят не только выборы губернатора Пермского края, но и довыборы депутатов Совета депутатов Шадейского сельского поселения и референдум по самообложению граждан. Как сказала председатель участковой избирательной комиссии Елена Канюкова, люди вопросов особо не задают ни по выборам, ни по референдуму - видимо, всё понятно. Тем более, что референдум по самообложению в Шадейском сельском поселении уже проводился, тогда большинство избирателей проголосовали ПРОТИВ того, чтобы вложить по 200 рублей в решение вопросов местного значения.
На избирательном участке в Центре досуга "Нагорный" в г. Кунгуре явка на 12 часов дня была поменьше - чуть более 14 процентов избирателей. Здесь на выходе из учреждения культуры, всем, кто проголосовал, раздавали билеты в Краеведческий музей или на КВН, что пройдет в ДК "Мечта".
В целом по Кунгурскому району на 14 часов дня проголосовало 30,9 процента избирателей. В городе Кунгуре на 15 часов - 23,58 процента избирателей сказали своё слово в выборах губернатора Прикамья.
Избирательные участки открыты для голосования до 22-00.


Марина ШАМУРИНА
Фото Вадима КОЛЕСНИКОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий