Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгуряки, голосуйте за землячку!

Кунгуряки, голосуйте за землячку!

Хакеры, зомби, спортсмены: 14 проектов из Прикамья участвуют в конкурсе сериалов

В голосовании принимают участие заявки из трех стран: России, Белоруссии и Англии. Городами-лидерами по количеству присланных заявок стали Москва – 55 роликов, Санкт-Петербург – 15 и Пермский край – 14. Среди жанров преобладают фэнтези, мистические и постапокалиптические приключенческие драмы, есть также комедии и даже два анимационных фильма. Голосование продлится до 16 октября. Само шоу стартует в декабре.
Победители шоу «Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам», чьи проекты выберет экспертное жюри и зрители телеканала, получат возможность снять свой сериал, который покажут в эфире ТВ-3. В составе жюри профессионалы и звезды кино: продюсеры Валерий Тодоровский и Игорь Толстунов, режиссёры Жора Крыжовников, Анна Меликян, Борис Хлебников, Александр Котт, Пётр Буслов, актёры Александр Петров, Мария Шалаева, Ирина Горбачёва и Кирилл Плетнёв.
Победителем первого сезона шоу стал сериал «Детки» Нигины Сайфуллаевой с Евгением Цыгановым и Яной Трояновой в главных ролях, запущенный в производство. Сценарий написала пермячка Любовь Мульменко.
Для голосования НАЖМИ НА ТЕКСТ ниже
Сериал под названием "ИЗГОИ", продюсером которого стала уроженка Кунгура - актриса московского театра Ксения ТАРАН (МИЧКОВА), также участвует в конкурсе. Кунгурякам стоит поторопиться проголосовать за землячку. Голосование продлится всего до 16 октября 2017 года.

Кунгуряки, голосуйте за землячку!

Съемки проходили в Москве, но продюсер проекта Ксения Таран родилась и выросла в Кунгуре. Автор сериала – Константин Таран.

– Пилотная серия снята в жанре триллер, – рассказала 59.ru Ксения. – Главные герои сериала, несколько молодых людей, просыпаются в сыром темном подвале. Они не знакомы друг с другом и не знают, как сюда попали. С этого момента их жизнь превращается в опасный аттракцион, где на каждом шагу подстерегает смерть. Как выяснится, ребята обладают уникальными способностями, которые помогут спецслужбам предотвратить теракт. На пути к цели молодых людей ждет множество загадок, разгадать которые они смогут, только если станут настоящей командой. Несмотря на то, что в пилотной серии действие происходит в шести городах, всю натуру за неделю отсняли в Москве. Главные роли исполнили: Анатолий Руденко («Две судьбы», «Вчера закончилась война», «Последний мент»), Сергей Кемпо («Утомленные солнцем 2», «Легенда №17», «Экипаж»), Мария Арнаут, Евгений Шляпин и Владимир Давиденко.

Летом Ксения с командой снимали в Кунгурской пещере другой фильм – «Троглодит».


Евгения Чашкина

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий