Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Андрей Вертипрахов лауреат премии Посол Пермского края 2017

Андрей Вертипрахов лауреат премии Посол Пермского края 2017

Ежегодная премия «Посол Пермского края» была учреждена в 2015 году.Она призвана публично поддержать и поощрить достижения в повышении имиджа и туристической привлекательности нашего региона.
Развитие туристической привлекательности региона является одной из приоритетных задач для Пермского края. Для туристов, которые приезжают в Пермский край, лауреаты премии становятся помощниками, послами своего региона.
Учредители и организаторы премии «Посол Пермского края»: ГАУ Пермского края «Туристский информационный центр», рекламная группа Ozon при поддержке Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края.
Премия «Посол Пермского края» - это возможность публично сказать «спасибо» тем, кто любит регион и причастен к его развитию.
Все заявки премии были рассмотрены экспертным советом.

Состав экспертного совета:

Николай Новичков — советник по туризму Министра культуры РФ (Москва);
Олег Глызин — министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края;
Александр Протасевич – заместитель министра культуры Пермского края;
Олег Ощепков — генеральный директор Рекламной группы Ozon;
Вадим Сковородин – главный редактор ИД BusinessClass
Розалия Каневская – редакторпортала Mediabitch.ru, PR-эксперт;
Анастасия Максимова — и.о. директора ГАУ Пермского края «Туристский информационный центр».

Сначала премия вручалась в 10 номинациях, а к 2017 году количество номинаций выросло до 12. В этом году на соискание премии было подано около 70 заявок.
Наибольшее количество заявок было подано соискание премии в номинациях «Туристический маршрут», «Журналист и блогер», «Персона» и «Событие российское и международное». В этом году появилось несколько новых интересных туристических маршрутов, прошли довольно крупные мероприятия международного уровня, такие как Пермский международный марафон, Форсайт флот и другие. Появились оригинальные печатные издания. Бизнес стал активнее заявлять о своих заслугах.

Победители получили статуэтку, диплом, значок, а также право использования знака Премии (в виде наклейки для оформления офиса, а также в электронном виде для оформления сайта и социальных сетей).

Послом Пермского края среди туроператоров (внутренний туризм) стала компания «Северный Урал». В номинации «Туристический оператор (въездной туризм)» премия не присуждалась.

В номинации «Туристический маршрут» сразу два победителя: тур «Маршрутами Великой Северной экспедиции» (автор – Ильдар Маматов) и проект государственного заповедника «Вишерский».

Отель HiltonGardenInnPerm 4* победил в номинации «Гостеприимство (отели)», а ресторан «Национальный» (Кудымкар) – в номинации «Гостеприимство (рестораны)».

Путеводитель по локациям Перми «Locator. карта 1» стал Послом Пермского края в номинации «Издательский проект», а Музей Ложки (МБУК «Нытвенский историко-краеведческий музей») – в номинации «Организация в сфере культуры и образования». Посол Пермского края в номинации «Мультимедиапроект» - travel-проект «Не сидится на месте» классического университета.

Телевизионный журналист Дмитрий Никитин победил в номинации «Журналист и блогер».

Послом Пермского края в номинации «Событие (российское и международное)» стал Пермский международный марафон, а в номинации «Событие (региональное)» - Фестиваль колокольных звонов «Звоны России» в Усолье

Российский производитель автономных сервисных роботов Promobot – Посол Пермского края в номинации «Бизнес».

Победителем в номинации «Персона» стал Андрей Вертипрахов, идейный вдохновитель и организатор фестиваля «Небесная ярмарка» (Кунгур), президент федерации воздухоплавательного спорта Пермского края.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий