Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Объединение Кунгура и Кунгурского района началось

Объединение Кунгура и Кунгурского района началось

Тема объединения двух муниципальных образований: города Кунгура и Кунгурского района начала обсуждаться в ноябре прошлого года.
Как сообщил на заседании Земского Собрания Кунгурского муниципального района Евгений ЕРЕМЕЕВ – зам. главы района по внутренней политике и общественной безопасности, на сегодняшний момент разработана дорожная карта, определяющая последовательность действий.

Сначала спросят народ
В декабре 2017 года во всех сельских поселениях состоялись заседания Советов депутатов, на которых объявлены публичные слушания по вопросу преобразования сельского поселения путём присоединения к Кунгурскому городскому округу. График проведения публичных слушаний в сельских поселениях определён, публикуется ниже (см. ТАБЛИЦУ).
На публичных слушаниях обязательно будут присутствовать представители администрации Кунгурского муниципального района. Приглашены депутаты всех уровней.

После проведения публичных слушаний во всех сельских поселениях Кунгурского района должны состояться заседания Советов депутатов с рассмотрением вопроса о преобразовании.

При положительном решении вопроса о преобразовании сельского поселения путём присоединения к Кунгурскому городскому округу Совет депутатов данного сельского поселения направляет соответствующее письмо в Кунгурскую городскую Думу и в Земское Собрание Кунгурского муниципального района для рассмотрения вопроса на уровне представительного органа города и района.
Итак, 14 января 2018 года стартует первый этап на пути объединения города с районом. Слово за жителями Кунгурского района.
Объединение Кунгура и Кунгурского района началось


Марина ШАМУРИНА, ©smi59.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий