Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


10 правил позитивного человека + бонус - рецепт ежедневного счастья

10 правил позитивного человека + бонус - рецепт ежедневного счастья

Кунгурячка Светлана Анурьева, черпая радость от общения с людьми, стократно делится позитивной энергией с другими

ПОЗИТИВ ИЗ ДЕТСТВА. Мама Светланы Ирина Михайловна Пастухова известна в городе как сочинительница сказок. Стихи Агнии Барто и Корнея Чуковского, сопровождали девочку с раннего детства. Светлане часто приходилось пасти коров в пригороде Кунгура – семья держала скотину. На природе пела, сочиняла стихи, гуляя по луговому ковру ромашек, отдыхая в тени раскидистых белоствольных берёз. Всё это, несомненно, отразилось на характере Светланы, на её отношении к жизни и людям. Позитив тогда уже «пёр» на полную катушку.

«КУНГУРЯКИ – ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ ЛЮДИ», - постоянно повторяют приезжающие в наш старинный городок гости, особенно иностранные. Светлана соглашается с этим и добавляет:
- Душевный позитивный настрой, царящий в педучилище, куда я поступила после школы, тоже внёс свою лепту в моё мироощущение. С любовью вспоминаю Любовь Константиновну АНФИЛАТОВУ, нашего директора, такую непосредственную, всегда с улыбкой на лице, несущую радость окружающим. Я, кстати, после окончания педучилища некоторое время работала там секретарём комитета комсомола.
Потом - горком комсомола, наполненный неравнодушными людьми, лидерами и романтиками. Дружный коллектив школы № 11, где я была делопроизводителем, а проводила, организовывала всевозможные мероприятия – не могла только бумажки перебирать.
Супруги МАКАРОВЫ, известные в Кунгуре предприниматели, помогали мне в перестройку заработать копеечку – пыталась торговать. Но поняла, что это не моё.
Я благодарю Бога, что вовремя «попала я в руки» Виталия ПЕТРОВА, требовательного, но понимающего душевного человека - профессионала-режиссёра, который учил меня актёрскому мастерству. Заставлял думать, искать образы, вживаться в роль. С тех пор, с кожклуба, началась моя сценическая жизнь. Я влюбилась в эту профессию.
Потом Валентина Геннадьевна МИХАЙЛОВА, бывший директор центра досуга «Нагорный», и Надежда ЧЕРЕПАХИНА, хормейстер, приняли меня. «Раскрыли». Благодаря им я почувствовала свою нужность. Окончательно связала свою жизнь со сценой.

СЦЕНА - СПЛОШНОЙ ПОЗИТИВ. По словам Светланы Анурьевой, столько эмоций не получить ни в одной другой профессии. Ты улыбнулся со сцены, а в ответ - сотни, тысячи улыбок. Бытует мнение, что если хоть раз вышел на сцену, получил внимание и аплодисменты, тот заболел этим на всю жизнь.
- Выходишь к зрителю, и все болячки отступают,- смеётся Светлана. - Проблемы отходят на второй план. Мне приятно разделять радость людей, участвуя в проведении их юбилеев, свадеб, праздников. Мы «заводим» людей песнями, частушками, шутками и прибаутками. Люблю всё такое ярмарочное, народное. Чтобы ух, душа развернулась! Наверное, это у меня от мамы.
Кстати, Светлана Ивановна, художественный руководитель Центра досуга «Нагорный», отметила недавно своё 50-летие, в артистках больше 20 лет. Светлана - участница народного коллектива шоу-группы «Маков цвет», которому в прошлом году исполнилось 15 лет.
В этом году сыну Анурьевых Александру исполняется 30 лет. И совместной жизни супругов – тоже 30 лет. Это ли ни счастье и радость!

КАК «ЗАРАЗИТЬСЯ» ПОЗИТИВОМ. Советы от Светланы в коротких фразах.
- Когда я уважаю, ценю человека – я обнимаю его. Хочу про него знать всё, делить с ним радость и горе. Надо чаще говорить, особенно детям, что любишь. Общаться с природой, с животными – обнимаюсь с берёзкой, глажу собаку. Кушать с удовольствием, особенно овощи и фрукты. Поездки, походы, путешествия, встречи с людьми – отличный позитив.
Когда мне становится не по себе, «застряну» в какой-то ситуации или займусь самобичеванием, сажусь и пишу, что я – самая лучшая, самая красивая, самая удачливая, самая богатая. Потом беру этот лист и читаю перед зеркалом или перед сном, или ранним утром. И так не один день. А в целом, наверное, надо любить и ценить жизнь и окружающих людей. Вот тебе и позитив.
Так что, уважаемый читатель, следуя советам Светланы, «поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся»…

Вера МЕДВЕДЕВА

РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ
В просторную чашу терпения осторожно поместить своё полное любви и нежности сердце. Добавьте по две пригоршни доброты и щедрости, плесните свежего юмора (по вкусу). Без меры лейте веры и надежды. Хорошенько всё перемешайте и дайте немного настояться. Потом намажьте толстым слоем на кусок оставшейся жизни, украсьте сверху лучезарной улыбкой – и в путь! Предлагайте всем, кого встретите на пути.
P.S. Принимайте счастье маленькими порциями, чтобы не закружилась голова (хотя от счастья ещё никто не умирал).

10 ценных привычек позитивного человека
1. Позитивные люди не ждут хорошего дня — они сами создают его.
2. Они легко расстаются с лишним. Позволяют уйти всему лишнему и ненужному, как только понимают, что это мешает им жить.
3. Прошлое должно оставаться в прошлом Негативный опыт прошлого используются не для самобичевания или сожаления, а для анализа причин и извлечения уроков в качестве ступеньки к лучшему будущему.
4. Благодарность — вот второе имя позитивного человека
Позитивные люди не сосредотачиваются на шероховатостях и камнях на своем пути, но готовы искренне благодарить бога, судьбу, жизнь за каждый шаг, сделанный на дороге. Они видят жизнь как сундук с сокровищами, полный чудес.
5. Позитивные люди сосредоточены на своих возможностях, а не ограничениях
Оптимистичные люди даже в случае неудачи они ищут новые варианты и делают новые попытки, не стараясь свалить все на свою первую неудачу.
6. Они не позволяют своим страхам влиять на жизнь. Они понимают, что тот, кто находится во власти своих страхов и предрассудков, никогда не сможет жить полноценной и открытой жизнью
7. Позитивные люди много улыбаются! Это самая видимая их черта, которая так всем нравится. Они не только сами обычно пребывают в хорошем настроении, но и загадочным образом умеют передавать его окружающим. Им присущи такие качества, как оптимизм, легкое отношение к жизни, хорошее чувство юмора и ирония.
8. Общительность. Как правило, такие люди любят и отлично умеют общаться, любят заводить новые знакомства и находиться в обществе. От них не услышишь сплетен, а скорее можно ожидать живого искреннего участия и реальной помощи.
9. Позитивные люди знают, что такое боль и несчастье. Они отлично знают, что такое отрицательные эмоции, но осознанно выбирают положительную сторону.
10. Позитивные люди несут ответственность за свою жизнь
Позитивные люди слишком уважают себя, чтобы взращивать в себе комплекс жертвы. От них не услышишь стенаний и жалоб на плохого начальника, сварливую жену или неурожай. Они не будут обвинять в своих проблемах других людей или космические силы, а надеются только на себя и свои силы.

Как видите, стать позитивным человеком совсем не трудно. Необходимо только целенаправленно работать над собой и культивировать перечисленные выше привычки и умения. Попробуем?

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий