Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Наш первый Первомай

Наш первый Первомай
Коллектив медиахолдинга «Территория свободы» впервые встретил Первомай в рядах демонстрантов.

Первомай в этом году в г. Кунгуре выдался особенно первомайским. То ли погода повлияла, то ли горожане соскучились по хорошему чувству солидарности и единения, но первомайский парад нынче отличался многочисленностью.
Долгие годы организацией первомайского шествия по Соборной площади г. Кунгура занимается профсоюзный лидер Нина ВАГАНОВА совместно с творческими коллективами культурно-досуговых учреждений. Вот уже на протяжении нескольких лет при проведении маёвок профсоюзы с удовольствием обращаются к помощи Центра досуга «Нагорный».
Как рассказывает Светлана АНУРЬЕВА, художественный руководитель ЦД «Нагорный», первомайским парадом по главной площади Кунгура прошли 20 делегаций. Что примечательно, чуть ли не впервые в празднике Весны и Труда приняли участие трудовые коллективы, в которых нет профкомов. В ярких первомайских колоннах были замечены не только госслужащие, работники муниципальных предприятий, но и сотрудники частных структур.
На подступах к Соборной площади демонстрантов встречали поздравлениями горожане. А на самой площади со сцены всех кунгуряков с Первомаем поздравили глава Кунгура Сергей ГОРДЕЕВ, председатель городского координационного совета организаций профсоюзов Нина ВАГАНОВА, депутат городской Думы Николай ПОПОВ, председатель городского молодёжного парламента Александр МАКСИМОВ, победитель краевого этапа конкурса «Учитель года», педагог ДДЮТиЭ Игорь ВЕРТИПРАХОВ. Поздравительными телеграммами кунгуряков также поприветствовали депутаты краевого Заксобрания Алексей ЗОЛОТАРЁВ и Сергей КЛЕПЦИН.
Поздравительные речи со сцены разбавили концертные номера, подготовленные художественными коллективами ЦД «Нагорный».
Многим присутствовавшим в тот солнечный день на первомайской демонстрации пришла удивительная мысль, что, не всё из прошлого нашей страны следует похоронить и забыть.Есть, оказывается, традиции, которые общество возрождает исходя из каких-то новых, современных и совершенно необходимых потребностей.
Делегация медиахолдинга «Территория свободы» за семь лет своего существования впервые приняла участие в первомайском параде. И на то у нас были свои веские причины. Самая главная – это то, что со дня на день начнёт своё вещание наше радио «Кунгур ФМ». После непродолжительного технического перерыва в вещании самое старое радио г. Кунгура выходит теперь на новой волне 106.9 FM.
Это значит, что проверенный временем коллектив взял курс на обновление.

Светлана ПЕРМИНОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий