Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе проходят мероприятия под флагом 100-летия ВЛКСМ

В Кунгурском районе проходят мероприятия под флагом 100-летия ВЛКСМ
В минувшие выходные на Жилинской земле объединились представители 11 сельских поселений Кунгурского района

В 24 раз в урочище «Собачий ящик» собралась самая активная и спортивная молодёжь Кунгурского района. Несмотря на то, что турслёт в этом году проходил в августе, вместо обычного начала июля, погода была тёплой и солнечной. Даже весьма прохладные ночи никого не испугали. Темой капустника и других творческих конкурсов стал юбилей ВЛКСМ. На три дня окунулись участники в комсомольское движение, которому в этом году исполняется 100 лет.
В своём приветственном слове Вадим ЛЫСАНОВ, глава Кунгурского муниципального района, отметил, что как будто оказался в 80-х годах прошлого столетия. Под красными знамёнами, под бой барабанов с речёвками: «Кто шагает дружно в ряд? Комсомольский наш отряд!», показывали яркие выступления участники молодёжного туристического слёта.
Зрелищными оказались и спортивные конкурсы: мини-футбол, парковый волейбол, перетягивание каната. Болельщиков было слышно далеко за пределами Жилино.
По итогам первых состязаний несколько сельских поселений оказались в числе лидеров. До последнего момента сохранялась интрига. Решающим этапом стали соревнования на туристической полосе. В результате напряжённой борьбы определились победители: третье место заняла команда молодёжи из Плеханово, второе у Шадейского сельского поселения. Чемпионами, как и в прошлом году, стала команда из Неволино.

Фоторепортаж с места событий смотрите на нашем сайте

Алла ФИЛИППОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий