Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Единый день голосования в Кунгуре и Кунгурском районе

Единый день голосования в Кунгуре и Кунгурском районе
Выборы в Кунгурскую городскую Думу и Советы депутатов сельских поселений проходят нынче без особого ажиотажа.
Явка пока невысока. На 12 часов дня в Кунгурском районе проголосовали 10 процентов избирателей, а в городе Кунгуре и того меньше.
Как сообщили наши корреспонденты, 9 числа 9 месяца на 9 часов утра на избирательном участке, что расположен в администрации Филипповского сельского поселения, проголосовало 9 человек. Всё было тихо и мирно.
В Плехановском сельском поселении в районе обеда движение избирателей заметно оживилось. Многие, ввиду ненастной погоды, вышли из дома по двум причинам - сходить в магазин за хлебом и проголосовать, чтобы оставшуюся часть дня прожить с чувством выполненного долга и занимаемой гражданской позиции. что и сделали успешно.
На избирательном участке №1919 в г. Кунгуре, что располагается во Дворце культуры "Мечта", также было всё тихо и мирно. Избиратели по одному или по двое, не спеша получали бюллетени, заходили в кабинки для голосования, а затем опускали их в урны. Причем, каждый второй задавал комиссии вопрос: "В какой из трёх ящиков бросать?" Вероятно, ожидался наплыв избирателей, потому и поставили аж три ящика. Но наплыва не случилось. На 15 часов на этом избирательном участке из 1394 избирателей проголосовали только 192.
К 15 часам в Кунгурском районе явка избирателей уже составила 19,8 процента.

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий