Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В ГИБДД рассказали сколько детей пострадало в 2018 году в ДТП

В ГИБДД рассказали сколько детей пострадало в 2018 году в ДТП
В Кунгуре и Кунгурском районе за текущий период 2018 года зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб и 21 получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей транспортных средств зарегистрировано 17 ДТП.

Основными причинами ДТП являются: несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения; нарушение скоростного режима, непредставление преимущества пешеходу. По неосторожности детей зарегистрировано 4 ДТП. Основными причинами ДТП явились нарушения несовершеннолетними ПДД: переход дороги в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий красный сигнал светофора, движение на велосипеде по проезжей части ребенком, не достигшим возраста 14 лет. Сотрудники ГИБДД напоминают, что родители непременно должны участвовать в обеспечении безопасности своего ребенка. Необходимо повторить с ребенком основные правила поведения на дороге. Определить наиболее безопасные маршруты, где лучше всего переходить проезжую часть. Позаботится о наличии световозвращающих элементов на одежде ребенка - это поможет ему стать заметнее на дороге в темное время суток.

Водителям также необходимо проявлять особое внимание на дороге. Заметив ребенка на проезжей части или вблизи дороги, примите все меры безопасности. Вблизи школ, детских садов, медицинских учреждений будьте особенно внимательны и заранее снижайте скорость, не обгоняйте транспорт, который остановился пропустить детей, переходящих дорогу.

Водитель ! Жизнь наших детей в ваших руках!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий