Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Объединение сельхозколледжа с лесотехникумом неминуемо?

Объединение сельхозколледжа с лесотехникумом неминуемо?
Кунгурский сельскохозяйственный колледж в стадии преобразования

Слухи о слиянии двух крупнейших и старейших учреждений профессионального образования города Кунгура ходят с начала учебного года. Отсутствие открытых комментариев властей и чиновников от образования лишь подливает масла в огонь: часть родителей, поддавшись панике, готовятся к сбору подписей против слияния.
Нам удалось поговорить с директором КГАПОУ «Кунгурский сельскохозяйственный колледж» Николаем Пилипчуком. Николай Иванович подтвердил, что слухи о слиянии двух учебных заведений небеспочвенны. Действительно, с 1 сентября планировалось начать процесс объединения. Однако на данный момент он приостановлен. От краевого министерства образования и науки также никаких распоряжений относительно объединения КГАПОУ «Кунгурский многопрофильный техникум» и КГАПОУ «Кунгурский сельскохозяйственный колледж» не поступало.
По информации Николая Пилипчука, в настоящий момент идёт процесс преобразования сельскохозяйственного колледжа из автономного образовательного учреждения в бюджетное.
По нашему мнению, этот факт лишь подтверждает, что слияние лесотехникума и сельхозколледжа под крышей последнего неизбежно. Когда это произойдёт - лишь вопрос времени.

Светлана ПЕРМИНОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий