Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Красная, 15, тел. 8(34271) 2-38-05
все новости
все истории

Мы в соц. сетях

Кунгуряк Егор Игошев победил в международной велогонке на 129 км

25 апреля в Италии уроженец Кунгура Егор Игошев принял участие в 45 традиционной международной велогонке Gran Premio Liberazione Citta Di Massa. Дистанцию в 129 км спортсмен преодолел за 3 часа 10 мин 7 сек. В гонке участвовало почти 200 велосипедистов. В тяжелейшей борьбе Егор вырвал победу у итальянского спортсмена Андреа Пикалло (2 место) и чешского велосипедиста Матиаса Вацека среди юниоров.
За месяц у Егора это уже третья гонка в Италии, где он стал призёром. В предыдущих двух спортсмен финишировал вторым. В Кунгуре Егора Игошева с первого класса тренировали: Любовь Михайловна Василкова и Владимир Егорович Деин.
Напомним: это уже второй кунгурский велосипедист с мировыми победами. Первопроходцем стал Владимир Щекунов, который выполнил норматив Мастера спорта мирового класса и выиграл Кубок мира в Колумбии в 2008 году. Три года назад к Владимиру в Санкт-Петербург на зимние каникулы приехал 14-летний Егор, где показал хорошие результаты. После чего, уже во время летних каникул, был принят в центр Олимпийской подготовки в Питере.