Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Ледовый городок в Перми является одним из самых больших в России

Ледовый городок в Перми является одним из самых больших в России
30 декабря в 18:00 на постоянной основе начал свою работу ледовый комплекс на эспланаде Перми. Это один из крупнейших и красивейших городков России.
Ледовый городок будет работать в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 23:00, в будние дни – с 12:00 до 22:00.

Пермский ледовый городок является одним из самых больших в России. Его площадь превышает 23 тысячи кв.м (в 2,5 раза больше, чем в прошлом году). При этом он является одним из самых долго эксплуатируемых – при благоприятных погодных условиях он будет работать до марта (в городах, схожих с Пермью по климату, – Красноярске, Ижевске, Уфе – ледовые городки работают до конца января – начала февраля).
Ледовый городок столицы Прикамья представляет собой «город в городе» – здесь можно покататься на горках, на каждой из которых дежурят администраторы и следят за порядком, а также попить горячий чай, чтобы согреться. В городке организованы экскурсии, есть свое внутренне радио – для информирования по активностям и для обеспечения безопасности.
В отличие от многих других городков, пермский имеет авторскую и художественную концепцию. Ее автором на протяжении последних лет является театральный художник, дизайнер, скульптор Всеволод Аверкиев.​ Каждый раз городок не похож на предыдущий, а его концепция разрабатывается с учетом особенностей места, актуальности темы, функциональности объектов. Возведением объектов занимаются профессиональные скульпторы с соблюдением всех требований безопасности и экологических норм.
В этом году ледовый городок «Легенды древней Пармы» расположился в обновленном квартале городской эспланады перед зданием Законодательного собрания Пермского края. Он состоит из 12 самостоятельных ледовых объектов, каждый из которых отражает тему древней культуры и истории пермской земли. Так, на эспланаде появился мамонт в натуральную величину, «выросли» древние городища и чудные леса, гости могут стать дивными птицами из восточных сказок. С функциональной точки зрения в городке построено 20 горок с 24 скатами, высотой от 1 до 3 метров.
Отметим, что все объекты являются бесплатными для посетителей.

В каникулы и в Рождество гостей комплекса ждет праздничная программа. Вход свободный.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий