все истории

Мы в соц. сетях

Спортсмены Кунгурского района завоевали 430 тыс рублей

24 августа прошел региональный этап соревнований проекта «Тренер нашего двора».
Проект «Тренер нашего двора» уже не первый год становится спортивным праздником для жителей Перми и Пермского края. Основными целями турнира являются: содействие воспитанию физически и морально здорового молодого поколения, воспитанию патриотизма и оздоровлению населения, а также – привлечение общественности к регулярным занятиям физической культурой и спортом в Перми и крае в целом.
Турнир охватывает такие виды спорта, как футбол 6x6, футбол 5x5, баскетбол 3x3, волейбол, воркаут и дворовые виды спорта (городошный спорт, шашки и дартс). Более 100 команд из 25 районов приняли участие в данном проекте.
Кунгурский район представляли 4 дворовые команды: 3 команды по баскетболу из п. Комсомольский, 1 команда по футболу из с. Плеханово.
По итогам соревнований две команды по баскетболу одержали победу в своих возрастных категориях и получили гранты на сумму 137 с половиной тыс рублей каждая, ещё одна команда по баскетболу заняла 2 место и выиграла грант на 96 тыс рублей, дворовая команда по футболу завоевала третье место и получила грант на сумму 60 тысяч 760 рублей. В общей сложности сумма призовых грантов составила более 430 тыс рублей.
В состязаниях по городошному спорту Ярослав Кусков занял 1 место, Сергей Коновалов взял серебро.