Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Всегда востребованные

Всегда востребованные
В Кунгурском районе отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

По традиции, во время чествования тружеников полей и животноводческих комплексов, а также людей, которые производят хлеб, творог, колбасы, сыр и другие привычные для нас продукты питания, прозвучало много тёплых слов и слов благодарности. Передовики производства были отмечены грамотами, благодарственными письмами, а также ценными подарками за значительный вклад в развитие отрасли сельского хозяйства Кунгурского района и Пермского края.
2019 год сельскохозяйственный год был нелёгким для Кунгурского района – Житницы Пермского края. 2475 га сельскохозяйственных культур пострадали от неблагоприятных погодных условий – переувлажнения почвы. Хозяйства недополучили 5367 тонн зерновых – по 2,1 центнера с каждого гектара. Заготовили менее 100 процентов сенажа и сена. Сумма ущерба составила около 30 млн рублей. Но это только та, что заявлена к возмещению – на самом деле ущерб значительно больше.
Однако аграрии Кунгурского района не сдались перед возникшими трудностями, и намерены и дальше трудиться на благо и процветание родной земли. Об этом говорят цифры посева озимых и внесения минеральных удобрений под урожай будущего года. Да и обеспеченность кормами на предстоящую зимовку, несмотря на недобор сена и сенажа, вселяет надежду – силоса, например, нынче заготовили на 141 процент к плану.
Поэтому хочется от всей души поблагодарить сельских тружеников за их тяжёлый и благородный труд! И победителей соцсоревнования и тех, кто нынче немного не дотянул до победы. В любом случае все они делают очень большое и важное дело. Дело, которому никогда не будет конца – ведь кормить страну требовалось, требуется и будет требоваться всегда!

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий