Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


С наступлением холодов увеличилось число пожаров в Кунгуре и районе

С наступлением холодов увеличилось число пожаров в Кунгуре и районе
13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает о пожарах:
11.11.2019 по адресу: г. Кунгур, ул. Прудовая, произошел пожар в бревенчатой бане. В результате пожара огнем повреждена наружная поверхность стены бани. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 0,2 км. м.
13.11.2019 по адресу: г. Кунгур, ул. Ленина, произошел пожар в квартире, расположенной в многоквартирном жилом доме. В результате пожара огнем повреждено перекрытие квартиры и внутренняя отделка помещений в квартире. Погибших нет. В результате пожара один человек получил термический ожог 3 степени. Площадь пожара – 15 км. м.
14.11.2019 по адресу: Кунгурский район, с. Насадка, переулок Сесюниной, произошел пожар в надворных постройках. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки. Повреждены окна рядом стоящего жилого дома. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 95 км. м.
15.11.2019 по адресу: г. Кунгур, ул. Советская, произошел пожар в жилом доме с крытой оградой. В результате пожара огнем уничтожено два легковых автомобиля, крытая ограда, две конюшни в крытой ограде, крыша двух домов, расположенных около друг друга, имущество в домах, потолочное перекрытие в двух домах. Повреждены стены домов изнутри и снаружи. Погибших нет. Травмирован один человек, получил термический ожог 1 степени. Площадь пожара – 160 км. м.
16.11.2019 по адресу: Кунгурский район, д. Гари, ул. Школьная, произошел пожар в дачном доме. В результате пожара огнем поврежден потолок в доме. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 0,2 км. м.
17.11.2019 по адресу: Кунгурский район, д. Песчанка произошел пожар в бревенчатой бане. В результате пожара огнем уничтожена баня. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 12 км. м.
По фактам произошедших пожаров проводятся проверки.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает:
Как показывает практика, ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода возрастают риски, связанные с возникновением пожаров в жилом секторе. Именно в это время возгорания происходят из-за нарушений правил эксплуатации электронагревательных приборов, печного отопления, по причине короткого замыкания электропроводки, а также из-за нарушений элементарных правил пожарной безопасности.

Уважаемые жители Кунгурского муниципального района и города Кунгура соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Будьте предельно внимательными при использовании электрообогревателей, печного отопления.
Помните, что включенные электроприборы без присмотра таят в себе повышенную угрозу. Использование неисправных розеток, вилок, выключателей, а также перегрузка электросети при одновременном включении нескольких мощных электроприборов может вызвать аварийный режим работы электропроводки и как следствие пожар.
Причинами пожаров, связанных с печным отоплением, являются, как правило, трещины в кирпичной кладке дымовых труб в результате перекала стенок от сгорания скапливающейся в дымоходах сажи.и

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий