Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгур - точка роста

Кунгур - точка роста
В г. Кунгуре состоялось выездное заседание комиссии по развитию экономики и инфраструктуры и комиссии по культуре, спорту и молодёжной политике Общественной палаты Пермского края по обсуждению проблем и перспектив развития туристического потенциала г. Кунгура и сопредельных территорий.
В обсуждении приняли участие: председатель комитета Законодательного собрания Пермского края по социальной политикеКлепцин С.В., Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Маховиков А.Ю., зам. министра культуры Пермского края Илюхина М.В., зам. руководителя Агентства по туризму и молодёжной политике Пермского края Сальникова И.В., начальник госинспекции по охране объектов культурного наследия Пермского края Жуковский, представители Министерства территориального развития Пермского края, Администрации губернатора Пермского края, глава города Кунгура Гордеев С.В., депутаты Кунгурской городской Думы, представители администрации Кунгурского муниципального района Амир Махмудов и Любовь Семерикова.
Выездное заседание комиссии по развитию экономики и инфраструктуры и комиссии по культуре, спорту и молодежной политике Общественной палаты Пермского края на тему: «Туризм как фактор комплексного развития муниципальных образований Прикамья. Опыт и перспективы г. Кунгура и сопредельных территорий».
Сначала участники совещания посетили ряд культурных и туристических объектов Кунгура. Это музей, ЦД «Театральный», ДК «Мечта» и ряд других. После этого беседа продолжилась за круглым столом.
Начальник сектора по развитию туризма администрации Кунгура Ирина МИХАЙЛОВА рассказала о достижениях Кунгура в этом направлении. Заместитель руководителя Агентства по туризму и молодёжной политике Пермского края Ирина САЛЬНИКОВА довела информацию о перспективах развития этой отрасли в крае.
После бурного обсуждения основных проблем, участники встречи пришли к мнению, что развивать туризм необходимо комплексно. В связи с этим, необходимо вернуться к рассмотрению варианта межмуниципального сотрудничества, создав некое объединение. Это нужно для того, чтобы турист оставался на нашей территории на несколько дней.
Также предложено рассмотреть вариант обучения новых экскурсоводов, которые могут привлечь на Кунгурскую землю дополнительное количество туристов самостоятельно.
Важно, чтобы в Кунгуре было чем занять детей. А для этого нужны и детские площадки, и специальные спектакли и другие мероприятия.
Указали властям Кунгура и на большое количество рекламы, скрывающей красоту исторических зданий.
У Кунгура есть шансы стать точкой роста для всех прилегающих районов. Но над этим нужно усердно трудиться уже сейчас. Иначе, по мнению членов Общественной палаты, уже скоро наш город может ожидать «вымывание» населения, и тогда придется решать совершенно иные проблемы.

Фото: пресс-служба администрации Кунгура

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий