Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


ИГЖН и прокуратура Пермского края проверят кунгурские УК, по вине которых сорвана подача тепла в дома

ИГЖН и прокуратура Пермского края проверят кунгурские УК, по вине которых сорвана подача тепла в дома
Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края направила в краевую прокуратуру перечень домов, в которых по состоянию на 24 сентября отсутствует тепло. Речь идёт о 85 многоквартирных домах на территории региона: 48 из них находятся в Перми, 17 домов – в Березниках, 10 домов – в Кунгуре.
По словам заместителя председателя правительства Антона Удальёва, управляющие компании и товарищества собственников жилья обязаны были подготовить внутридомовые тепловые сети к подаче теплоносителя, однако в некоторых домах этого не было сделано.
«Первоочередной задачей сейчас остаётся подача тепла в оставшиеся дома. Для экстренной подготовки ряда домов правительство по договорённости с “Газпромом” и “Новогор-Прикамье” привлекло рабочих этих организаций. При этом причины отсутствия тепла различны. В ряде случаев при подаче теплоносителя произошли порывы в сетях. Есть и такие прецеденты, когда ТСЖ просто отказывается подавать тепло в дом, считая, что таким образом сэкономит на отоплении», – сообщил Антон Удальёв.
Всего в регионе подготовлено к зиме почти 27 тыс. многоквартирных домов, свыше 5 тыс. объектов социальной инфраструктуры, а также более 1,4 тыс. котельных и порядка 64 тыс. км коммунальных сетей.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий