Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Агробизнес глазами школьников

Агробизнес глазами школьников
Ученики 8-11 классов Ленской и Троельжанской школ посетили Агрофирму «Труд» и Агропредприятие «Великоленское» в рамках краевого проекта «Кадры для села».
Агробизнес глазами школьников
Куда пойти учиться после окончания 9 или 11 класса? Об этом часто задумываются ученики старших классов и их родители. Чтобы заинтересовать школьников сельских школ жизнью и работой на селе, Министерство сельского хозяйства, Министерство образования и науки Пермского края при поддержке Управления Образования Кунгурского муниципального района организовали и провели ряд профориентационных экскурсий, агрообразовательных семинаров на предприятиях Пермского края и профессиональные пробы в Пермском государственном аграрно-технологическом университете.
Агробизнес глазами школьников
На экскурсиях школьники познакомились с современным оборудованием предприятий, изучили технологические цепочки от начала производства до выхода готовой продукции, пообщались и задали много вопросов руководителям и специалистам, работающим в агробизнесе. Ребята смогли представить себя на месте специалистов. Какие задачи стоят перед современными специалистами, как (оказывается) важно знать программирование, математику и другие школьные предметы. Ребят удивила современная техника: с кондиционерами и компьютерным управлением.
Агробизнес глазами школьников
На агрообразовательных лекциях ребята активно обсуждали применение в сельском хозяйстве современных цифровых технологий и гаджетов, обсуждали участие молодежи в развитии малого бизнеса в селе. Старшеклассникам разъяснили меры государственной поддержки агробизнеса и молодых специалистов-аграриев, остающихся работать на селе, рассказали о инновационных направлениях развития современного сельского хозяйства. Школьники познакомились с основными требованиями к современному работнику сельского хозяйства.
Агробизнес глазами школьников
На профессиональных пробах в Аграрно-технологическом университете ребята «примерили на себя» роль студентов, познакомились с современными образовательными программами и приняли участие в лабораторных работах.
Агробизнес глазами школьников
Теперь многие школьники стали увереннее в выборе будущего образования и собственного профессионального развития. Они знают – молодых специалистов ждут на предприятиях сельского хозяйства. Сельское хозяйство Пермского края сегодня одна из современных и инновационных отраслей, где можно развиваться и достигать высоких результатов!
Агробизнес глазами школьников

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий