Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Помощь для Юлечки

Помощь для Юлечки
В Кунгуре подвели итоги ежегодной акции «Рождественский благотворительный марафон «Подари надежду»

Каждый год один маленький человечек, живущий в нашем городе, общими усилиями горожан получает надежду на исцеление от своего недуга. В этом году четырёхлетняя Юлия Юшкова и её семья обрели такую надежду.

ШАГ ЗА ШАГОМ. Фото Юлии, её история стали известны кунгурякам в конце 2019 года. Но семья начала бороться за возможность девочки шагать своими ножками намного раньше. Подводя итоги марафона, показали сюжет производства Кунгурской телерадиокомпании, где девочка вместе с мамой уже делает свои многотрудные шаги. К этому моменту Юлия прошла курс лечения в Челябинском центре. Трудности не пугают. Как и прицел видеокамеры: за руки держит и не отпускает мама. «Ты мне всё поможешь?» - спрашивает маму дочка и делает твёрдый шажок вперёд, по верёвочке. Дома всё пространство подстроено под Юлины нужды. Девочка много занимается, уже знает алфавит, осваивает английский, любит рисовать. Семья, где Юлечка - второй ребёнок, не теряет надежды на чудо.

ЧУДО ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. По словам мамы Юли, Алёны Викторовны, однажды они написали письмо митрополиту Пермскому и Кунгурскому Мефодию с просьбой оказать финансовую помощь на лечение дочери. Семья нуждалась в средствах в размере 206 тысяч рублей на специальный курс в том же Челябинском центре «Сакура». Здесь они рассчитывают на специальную суставную гимнастику, интенсивную ЛФК и прочее, что очень важно для восстановления двигательной активности и оздоровления девочки в целом.
Из Пермской епархии пришёл положительный ответ. Так начался сбор необходимой суммы. Итог: собрано 210 тысяч рублей. Сумму её озвучил благочинный храмов Второго Кунгурского округа Максим КУЛАКОВ, это даже больше ранее заявленной. Средства направлены на счёт Алёны Юшковой. На сцене она не смогла сдержать слёз, словам благодарности не было предела.
От имени главы Кунгура Сергея ГОРДЕЕВА семья получила сертификат на бесплатное посещение бассейна в ФОКе «Синий кит» в течение полугода.
С подарками для здоровья и самыми искренними пожеланиями пришли к малышке также Сергей КЛЕПЦИН, депутат Законодательного Собрания Пермского края, секретарь Кунгурского отделения партии «Единая Россия» Ольга ШНАЙДЕР.
Дворец культуры «Мечта» в этот день в лице известных кунгурских вокалистов, организаторов марафона исполнил песнь добру, смирению, терпению, единству всех нас в поддержку нуждающимся. Делиться чем-то с другим - это естественная потребность человека. Такое соучастие дарит надежду всем нам.

Елена КОТЕЛЬНИКОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий