Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Амкар» уступил свой стадион начинающим футболистам

«Амкар» уступил свой стадион начинающим футболистам

В пятницу, 9 февраля в 13.00 пермский стадион «Звезда» примет необычные соревнования: в отборочном этапе турнира «Будущее зависит от тебя» сразятся 8 команд юных футболистов из детских домов Пермского края. Победители смогут побороться за главный приз чемпионата – поездку в Лондон и знакомство с игроками легендарного клуба «Арсенал».

В Перми соберутся ребята из Очёра, Юго-Камского, Краснокамска и других городов края.В марте сильнейшая команда региона примет участие в уральском первенстве, чтобы побороться за поездку на финал в Сочи и, в конечном счете, в Лондон. Такой шанс начинающим футболистам дает компания «МегаФон» в рамках ежегодного футбольного турнира.

Воспитанники школы-интерната из Очёра уже дважды оказывались в финале соревнований «Будущее зависит от тебя». В 2017 году команда из Пермского края взяла призовое третье место, а наш 12-летний земляк Тимофей Бубнов стал лучшим нападающим турнира.
«Необычный спортивный азарт, сила воли и искренность, с которым сражаются за победу наши юные футболисты, определили их успех. Восьмой год мы проводим соревнования в Перми и рады, что все больше ребят из детских домов узнают о чемпионате. К нам присоединяются новые команды, проект поддерживает все больше партнеров», – рассказывает Петр Козловский, директор Пермского отделения компании «МегаФон».
Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский Футбольный Союз», министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации. В этом году производственно-торговая компания «А.В.Т.-Спорт» позаботится, чтобы у юных футболистов был современный и качественный спортивный инвентарь. Информационными партнёрами традиционно выступили радиостанция «Автородио» и газета «PROгород».

Новости турнира, информацию о командах, фото- и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта football.megafon.ru.
«Амкар» уступил свой стадион начинающим футболистам

Справка о проекте:
В 2016 году турнир охватил более 5000 детей из 140 городов России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии, а всего за 11 лет в нем приняло участие свыше 30000 детей из более чем 3500 команд. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира с 2014 года создано более 1300 видеоанкет о детях – участниках. Более 300 из них уже нашли новых родителей.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий