Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Очер готов стать столицей пермского футбола

Очер готов стать столицей пермского футбола

Юные футболисты из Очера третий раз подряд выиграли I этап всероссийских соревнований среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В этом году они стали лучшими среди 8 команд в двух возрастных категориях. Впервые надев бутсы три года назад, очерские футболисты сегодня входят в число сильнейших юных спортсменов России, а блестящие результаты земляков сделали футбол самым популярным видом спорта в районе.
Очер готов стать столицей пермского футбола
Итоги соревнований, состоявшихся на главном футбольном стадионе региона «Звезда», впечатляют: 80 участников, одновременная игра на 3 полях, 17 сыгранных матчей, 37 забитых голов, 11 пробитых пенальти, 9:1 – самый крупный счет!
Очер готов стать столицей пермского футбола
В старшей и младшей возрастных группах победителями стали воспитанники Коррекционной школы-интерната Очера. Кубки победителям вручили легенды пермского футбола Константин Парамонов и Сергей Волков.
«Три года назад, получив приглашения на соревнования по футболу, мои воспитанники впервые примерили бутсы. Сегодня, одержав несколько важных побед, поверив в свои силы, они проводят две тренировки в день, ездят на сборы и стали чемпионами Пермского края. Для ребят это не просто спорт, а повод хорошо учиться и возможность развиваться и путешествовать. За ними подтягиваются остальные воспитанники школы, и весь район. Теперь на городском стадионе собираются сотни любителей футбола посмотреть на матчи мальчишек», – рассказывает тренер Коррекционной школы-интерната г. Очер Алексей Кожевников.
Обе команды примут участие в полуфинале, который пройдет 1 марта в Екатеринбурге. Его победители отправятся представлять Урал в финале соревнований в Сочи, где главным призом станет поездка в Лондон – на базу футбольного клуба «Арсенал».
«Футболисты из Очера вновь показали блестящие результаты – и это уже не случайность, а закономерный результат. Благодаря команде единомышленников - преданным делу тренерам и руководителям учреждений - Очер скоро станет футбольной столицей Пермского края», - рассказывает Петр Козловский, директор Пермского отделения компании «МегаФон».
Всероссийские соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский Футбольный Союз», Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации. В этом году соревнования в Перми организованы при поддержке компании «А.В.Т.-Спорт» , которая позаботилась чтобы у юных футболистов был современный и качественный спортивный инвентарь. Информационными партнёрами традиционно выступили радиостанция «Автородио» и газета «PRO-город».

Новости турнира, информацию о командах, фото- и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта football.megafon.ru.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий