Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе воспитывают борцов

В Кунгурском районе воспитывают борцов

В Кунгурском районе благодаря спортивным состязаниям наводятся мосты дружбы

9 февраля в с. Троельга состоялся открытый турнир по дзюдо среди команд сельских поселений. Турнир родился по инициативе тренеров-преподавателей по дзюдо в с. Троельга Р.А. Шилова и Л.С. Шиловой при поддержке ООО «Агрофирма «Труд» и администрации Троельжанского сельского поселения.
«Давно хотелось организовать турнир, в котором бы приняли участие ребята из сёл нашего района и нашего края: - рассказывает Роман Шилов. «Мы, жители села, люди со своим менталитетом и со своими традициями, и дружба ребят из разных сёл края поможет им адаптироваться во время учёбы в городе. Кроме этого, наши дети смогут показать и, соответственно, повысить своё мастерство. К участию в турнире были приглашены все команды Кунгурского района, где развивается дзюдо и самбо: из с. Троельга, с. Калинино, с. Бажуки и с. Юговское. Из них по ряду причин, не смогли приехать Бажуки и Юговское, сказалась проблема с транспортом. На приглашение также откликнулись наши южные соседи - с. Орда и п. Октябрский.

В каждом весе соревновалось не меньше 10 участников. Всего было заявлено 4 весовых категории: 32 кг, 40 кг, 55 кг, 73 кг.
Мощное преимущество спортсменов из с.Троельга проявилось во всех весовых категориях. Так, в весе до 32 кг приняли участие спортсмены из с.Троельга, они же и заняли все призовые места. 1 место - Шилов Анатолий, 2 место - Карачин Максим, 3 место - Посохин Степан и Овчинников Антон. Такая же история в весе до 40 кг. 1 место - Карачин Николай, 2 место - Балберин Александр, 3 место - Симонов Данил и Федотовских Данила. В весе до 55 кг одно 3 место сумел забрать спортсмен из с.Орда, но остальные достались троельжанцам. 1 место - Дерманский Сергей, 2 место - Ременников Григорий и 3-м стал - Батуев Максим. Аналогично в весе до 73 кг. 3 место забрал спортсмен из с.Калинино. 1 место - Решетников Даниил, 2 место у Кушнир Алексея и 3 место - Кузнецов Илья.
Призёры и победители получили медали, грамоты и ценные призы, которые были вручены ООО «Агрофирма «Труд» и администрацией Троельжанского сельского поселения. По итогам турнира команде из с. Троельга был вручён кубок за 1 место.
Организаторы выражают глубокую благодарность руководству ООО «Агрофирма «Труд» и администрации Троельжанского сельского поселения за понимание и оказанную помощь, благодарят группу поддержки выступления, занимающихся под руководством Л.С. Шиловой, за прекрасное выступление. Заложена нужная традиция общения коллективов сельских поселений, ведь именно этим ребятам поднимать и развивать село в будущем. Ну, а первые плоды дружбы уже сказались: спортсмены из Троельги были приглашены коллегами из с.Калинино для участия в краевых соревнованиях по пейнтболу, где сборная команда заняла 2 место.
Поздравляем всех ребят с Днём Защитника Отечества, с прошедшими соревнованиями, желаем дальнейших успехов в спорте и учёбе.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий