Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгуряки в числе победителей XIV Международного пленэра юных художников

Кунгуряки в числе победителей XIV Международного пленэра юных художников

В середине августа учащиеся отделения изобразительного искусства МАУДО «ДШИ им. Р.Н. Розен» побывали на Владимиро-Суздальской земле, где приняли участие в XIV Международном пленэре юных художников.

Кунгурские подростки среди более 300 таких же юных и талантливых детей из 26 регионов России (от Калининграда до Тывы), Казахстана, Узбекистана,Украины, Германии, Словении и Испании успешно проявили себя в шести конкурсных номинацияхи получили Дипломы Лауреатов I, II и III степеней.

В этом году владимирский пленэр был посвящён Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Все участники могли предоставить на суд жюри свои домашние рисунки о природе и красной книге родного края (Ломаев Артём Диплом Лауреата I степени, Мармузевич Елизавета Диплом Лауреата II степени). В двух очных конкурсах пленэра кунгурским участницам удалось добиться успеха в номинации «Красна ты, земля Владимирская» (Калинина Анастасия Диплом Лауреата II степени) и номинации «Буквицы в легендах» (Ломаева Анастасия Диплом Лауреата III степени).

Кроме творческих состязаний дети-художники и их руководители побывали на экскурсиях по Владимиру, в Суздали и Гороховце, на муромской земле древней истории государства Российского. Каждый день участники пленэра могли взять в руки карандаши или краски и нанести на лист бумаги самые впечатляющие их виды архитектуры или природы.

Пленэр на владимирской земле дал возможность почувствовать сопричастность к многовековой истории, насытиться культурной информацией, увидеть и сравнить творческие возможности других детей и убедиться в собственных силах. Пленэр – это лучший вид творческой деятельности художника. Юные кунгурские художники ощутили это вполне и готовы выезжать на пленэр в любое время года!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий