Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


430 000 рублей получат библиотеки Кунгурского района из бюджета Пермского края

430 000 рублей получат библиотеки Кунгурского района из бюджета Пермского края

В марте 2018 год библиотеки сельских поселений Кунгурского муниципального района приняли участие в конкурсных отборах муниципальных образований Пермского края по предоставлению субсидий из бюджета Пермского края, организованных Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

По итогам конкурсной комиссии на поддержку отрасли культуры по проведению мероприятий, направленных на государственную поддержку лучших учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений, и их работников по направлению "Библиотечная деятельность» безусловным лидером стала МБУК «Библиотека Ергачинского сельского поселения» в номинации «Лучшая сельская библиотека» (грант победителя составил 100 тысяч рублей).

Победителями в номинации «Лучший работник сельской библиотеки» признаны библиотекари - Мощеникова Валентина Александровна, заведующая МБУК «Библиотека Ергачинского сельского поселения» и Сажина Любовь Ивановна, заведующая МБУК «Библиотека Тихановского сельского поселения» (по 50 тысяч рублей каждой).

По итогам конкурсного отбора по проведению мероприятий, направленных на комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек, в 2018 году победителями определены Павленковские библиотеки Зарубинского, Неволинского сельских поселений (по 47 тысяч рублей), библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова Филипповского сельского поселения и Троельжанской сельской библиотеке (по 50 тысяч рублей).

Кинделинская библиотека Зарубинского сельского поселения прошла конкурсный отбор на поддержку отрасли культуры на проведение мероприятий, направленных на подключение муниципальных общедоступных библиотек к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и развитие библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки, в 2018 году (36 000 рублей).

Такие конкурсные отборы повышают значимость, популяризируют профессию работника культуры, формируют положительный имидж, стимулируют инициативу, творчество, внедрение новых технологий, форм и методов работы в деятельность культурных учреждений сельских территорий района, в том числе и библиотек. Активное участие библиотек в данных отборах позволяет улучшить материально-техническую базу, проводить наиболее полное комплектование библиотек и создать условия для организации досуга населения в соответствии с современными требованиями.

Плодотворная, большая и яркая деятельность библиотек сельских по-селений района заслуживает такого признания и результата.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий