Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Старшеклассники Кунгура посетили отдел полиции

Старшеклассники Кунгура посетили отдел полиции
В Кунгуре ученики старших классов школы № 1 посетили территориальный отдел внутренних дел. Стражи порядка провели для юношей и девушек ознакомительную экскурсию, в ходе которой ребята узнали много нового о работе различных подразделений полиции. Цель мероприятия ‒ ориентирование подростков на выбор будущей профессии, популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел.
Старшеклассники Кунгура посетили отдел полиции
Экскурсионная программа получилась насыщенной. Она началась с посещения дежурной части, где юноши и девушки понаблюдали за работой, возложенной на сотрудников данного подразделения, познакомились с механизмом регистрации сообщений о преступлениях и правонарушениях. Далее полицейские-кинологи рассказали об особенностях своей работы и способностях собак, которые применяются для решения задач по раскрытию противоправных деяний.

Затем школьный десант примерил на себя роль психологов. Подросткам рассказали, что каждый претендент на службу в органы внутренних дел проходит серьезную проверку. Психологи первыми оценивают кандидатов в стражи порядка: беседуют, проводят специальные тесты. На встрече старшеклассники смогли не только увидеть оборудование, которое полицейский психолог применяет в своей работе, но и протестировать себя.

Ознакомительная экскурсия продолжилась в службе дознания и уголовного розыска, где сотрудники рассказали о своей работе и ответили на интересующие ребят вопросы. В музее боевой славы гости узнали о славных страницах истории кунгурской милиции.

В завершение встречи старшеклассники поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную возможность получения новых знаний.
Старшеклассники Кунгура посетили отдел полиции

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий