Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе живут самые инициативные

В Кунгурском районе живут самые инициативные
Подведены итоги конкурсов социально-культурных проектов
Восемь социально-культурных проектов будут реализованы на территории Кунгурского муниципального района при поддержке компании «ЛУКОЙЛ-Пермь». Пять проектов из их числа будут реализованы в сфере развития духовности и культуры, два в спорте и один в экологии.
«Шаг в мир истории родного края» - проект Калининского Центра досуга. Автор проекта - главаКунгурского района Вадим ЛЫСАНОВ.
Проект направлен на создание музейно-просветительского комплекса на территории с. Калинино, удобного для посещения туристами на транзитном пути в Белогорский монастырь. В новом комплексе будут проходить творческие встречи с артистами, музыкантами, художниками. Средства гранта необходимы для приобретения оборудования и предметов длительного пользования, на проведение фольклорного фестиваля мужской традиционной культуры «Белогорская дружина».
«Калининские горизонты» - ещё один проект, который будет реализован на территории с. Калинино. Автор проекта – директор Кунгурского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Сергей МУШКАЛОВ. В рамках проекта предусмотрены 10 пленэров профессиональных художников, организованы выставки, лекции, мастер-классы.
«На селе без топора нет ни дома, ни двора» - проект Зарубинского ЦКС, знаком далеко за пределами Кунгурского района как традиционный и знаковый для территории Праздник топора.
За 6 лет праздник посетило более 15 тыс.человек. Одна из новинок мероприятия в 2018 году – «Чемпионат дровосеков». Праздник топора не только зрелищное брендовое событие, но и большая помощь местным умельцам работы по дереву.
«Молочная ярмарка Прикамья» - ещё один проект, ставший визитной карточкой Кунгурского района. Проект направлен на проведение третьего брендового мероприятия Кунгурского муниципального района Фестиваль «Молочная ярмаркаПрикамья» на базе агродеревни «Степаново городище». «Фишки» фестиваля: конкурс селфи «молочные усы», кулинарный конкурс «птичье молоко», конкурс косарей, конкурс с присвоением звания «прикамский молочник».Авторство и разработка проекта принадлежат Центру творчества и спорта Кунгурского муниципального района.
«Парк активного и семейного отдыха на семи ветрах» - проект Центра дополнительного образования детей п. Комсомольский.Проект направлен на создание самобытного спортивного туристического парка активного семейного отдыха «На семи ветрах» на территории детского районного туристско-краеведческого комплекса «Каширино». Парк, в котором планируется обустройство площадок «Верёвочного парка и «Скалодрома», будет работать круглый год.
«ЗОЖигай» - проект администрации Филипповского сельского поселения.В ходе реализации проекта будет построена спортивная площадка в селе Филипповка.
Туристический слёт для замещающих семей «Мы вместе». Проект Истоковской школы направлен на поддержку замещающих семей и пропаганду здорового образа жизни. В мероприятии примут участие более 200 участников из двадцати территорий Прикамья.
«Праздник детям» - проект Центра досуга «Нагорный».Проект направлен на приобретение сценических костюмов, а также проведение масштабного колоритного праздника «Дед Мороз и лето», который станет традиционным.
По информации управления культуры, спорта и молодёжной политики Кунгурского муниципального района, общий грантовый фонд в этом году впервые составил 880 тыс. руб.
Ещё восемь проектов стали победителями конкурса социально-культурных проектов, организованных администрацией Кунгурского района. В их числе проекты Центра дополнительного образования детей, Комсомольской, Моховской, Ергачинской, Плехановской школ, а также Калининского Центра досуга. Кроме того, в очередной раз пройдёт фестиваль бардовской песни «Красный парус».

Светлана ПЕРМИНОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий