Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Выставку «Россия – моя история» повезут по городам и сёлам Пермского края

Выставку «Россия – моя история» повезут по городам и сёлам Пермского края
В 2019 году мультимедийный Исторический парк «Россия – моя история. Пермский край» готовит новую передвижную экспозицию «Россия – моя история. Избранное». Она будет передвигаться по населённым пунктам региона. Заявки на приезд выставки принимаются Министерством культуры Пермского края от администраций районов, учебных заведений и учреждений культуры населённых пунктов.
Особенность выставки в том, что информация и изображения экспозиции представляют из себя сенсорные экраны, интерактивные столы и документальные фильмы, рассказывающие о выдающихся деятелях русской культуры и самых ярких их достижениях.

На первой выставке «Чудо русской культуры» будут представлена экспозиция, посвященная X - началу XX века. Посетители увидят жемчужины древнерусской архитектуры и иконописи, произведения художников, архитекторов России периода правления династии Романовых. Кроме того, они смогут послушать музыку, написанную царём Фёдором Алексеевичем и самыми выдающимися русскими композиторами. Выставка позволит подробно рассмотреть период становления культуры в России с XVII века, когда состоялся перехода страны от традиционной духовно-религиозной культуры к светской, до культуры «серебряного века».

С декабря 2017 года пермский Исторический парк, разместившийся в двух исторических зданиях Речного и железнодорожного вокзалов, посетили более 300 тысяч человек. Всего экспозиция состоит из 42 тем. В каждой из них присутствует пермский региональный контент.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий