Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Продолжается регистрация на обучение в IT-университет

Продолжается регистрация на обучение в IT-университет
На данный момент на обучение в осеннем семестре университета уже подано порядка 500 заявок. Всего в рамках семестра запланировано 48 курсов, на которые смогут попасть более 700 человек.
Представитель партнёрского вуза IT-университета, доцент НИУ ВШЭ Александр Сухов отмечает, что IT-компании сегодня испытывают большую потребность в специалистах. «В эту область приходят кадры из разных сфер – историки, философы, гуманитарии. Курсы ориентированы не только на людей, у которых уже есть знания в IT, но и на тех, кто хочет полностью сменить профессию», – говорит Сухов.
Часть технологий, которым обучают в сетевом IT-университете, уникальны, в таких случаях привлекаются преподаватели-эксперты из столицы.

Каждый курс IT-университета обучает определённому навыку, который нужен работодателям прямо сейчас. Курсы рассчитаны на разный уровень подготовки слушателей и связаны с разными сферами. Так, есть курс по актуальному направлению – разработке веб-приложений. Это «Язык SQL. Управление данными веб-приложений». Есть связанные с IT-технологиями в промышленности: «Аддитивные технологии в промышленности», «ITIL v.3. Лучшие практики ITSM» и др.

У каждого курса есть партнёры – учебные заведения и компании. Так, в формировании учебных планов IT-университета принимали участие пермские вузы (ПНИПУ, ПГНИУ, НИУ ВШЭ) и среднеспециальные учебные заведения. Бизнес со своей стороны готовит кейсы, на примере которых обучаются слушатели. В ходе обучения они сталкиваются с задачами, которые придётся решать на работе. Компании оценивают результаты слушателей на курсах и лучших студентов приглашают на стажировку. Это реальный шанс попасть в команду пермских IT-компаний, многие из которых работают на международном уровне.

Напомним, обучение бесплатное. Полную информацию о проекте можно найти по ссылке.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий