Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Мы только спросить

Мы только спросить
В Кунгуре опросят население

В октябре и ноябре 2019 года одновременно с обследованием рабочей силы Федеральная служба государственной статистики на территории всех субъектов Российской Федерации проведёт опрос населения в возрасте 15 лет и старше по вопросам использования современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (ИКТ).

Подобное обследование проводится, начиная с 2013 года, и носит ежегодный характер.
Информация, полученная по итогам обследования, используется для анализа состояния и тенденций развития информационного общества с учетом региональных особенностей и социально-демографических характеристик населения. Основной задачей обследования ИКТ является получение подробной информации о том, какими техническими средствами ИКТ располагает население, насколько полно оно использует преимущества ИКТ для обучения, общения, получения разного рода услуг, а также как жители оценивают роль ИКТ в своей повседневной жизни, осуществляется опрос населения.
В Пермском крае будет опрошено 3,3 тысячи респондентов.

Отбор домохозяйств для участия в обследованиях осуществлялся на федеральном уровне методом научно-обоснованной выборки. Все данные, полученные от респондентов, являются конфиденциальными. Ответы будут использоваться только в обобщенном виде в целях формирования официальной статистической информации об уровне распространения ИКТ в Пермском крае.

Обследованию в ноябре 2019 года подлежат респонденты, проживающие на территории города Кунгура: ул. Заводская, Пономарева, Новые дома, пер. Радищева, Краснодонцев, Заводской, Нахимова.

Сбор данных проводится специально уполномоченными работниками – интервьюерами методом обхода жилых помещений, в которых проживает население. Интервьюеры при себе будут иметь служебное удостоверение работника Выборочного наблюдения установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации. Дополнительную информацию опроведении данного наблюдения можно получить у специалистов Пермьстата по телефону 8(342) 236-05-15 доб. 3-06#.

Публикация итогов обследования осуществляется на официальном сайте Росстата: My Webpage

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий