Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Болезнь преступлению не помеха

Болезнь  преступлению не помеха
Житель Октябрьского района обвиняется в хищении имущества у пациента больницы в Кунгуре

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 54-летнего жителя п. Сарс Октябрьского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г», ч. 3, ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В сентябре текущего года в территориальный отдел полиции обратился пациент стационара городской больницы. Молодой человек сообщил, что в ночное время из палаты похищен его мобильный телефон, кошелек с деньгами и банковскими картами, с одной из которых были сняты денежные средства в сумме 3 тысячи рублей. Общий ущерб составил порядка 40 тысяч рублей.
В ходе следствия стражи порядка выяснили, что к краже причастен мужчина, который также являлся пациентом данного лечебного учреждения. Ночью он зашел в соседнюю палату и, воспользовавшись тем, что все больные спят, похитил имущество одного из них. При этом обвиняемому был известен пин-код от банковской карты потерпевшего, так как тот сам ранее его сообщил злоумышленнику, попросив купить продукты питания.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали мужчину по месту его жительства в Октябрьском районе.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Сотрудники полиции призывают граждан не сообщать посторонним лицам конфиденциальные данные своих банковских карт. Соблюдение элементарных мер безопасности позволит сохранить денежные средства и защитит от посягательств злоумышленников.

Специалист по связям со СМИ
МО МВД России «Кунгурский»
майор вн. службы Л.Дмитриева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий