Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Фортуна» на сцене 22 года

Образцовый коллектив бального танца «Фортуна» ДК "Мечта" с 1994 года входит в Российскую ассоциацию бальных танцев (ныне «Союз танцевального спорта России»). Такое объединение дало возможность участвовать во всех турнирах по спортивному танцу, а так же самим проводить и организовывать турниры. В 2007 году коллектив стал обладателем почетного звания «образцовый».
«Фортуна» на сцене 22 года

За 22 года коллектив воспитал много талантов, получил целый ряд престижных наград на турнирах краевого, российского и международного уровней. В 2010 году на Международном фестивале «Жизнь городов» в Италии лауреатами I степени и золотую медаль стали пара Евгений Честиков и Юлия Архипова, в 2011-ом- лауреатами II степени на фестивале конкурсе «Голубая волна» в Польше. В 2015 году на Международном фестивале-конкурсе «Адмиралтейская звезда» в Екатеринбурге Дмитрий Быдзан и Аксинья Ванюкова стали лауреатами III степени.
Как говорит руководитель «Фортуны» Анна Шерстобитова:
- Даже в детях я вижу взрослых, поэтому и требования к участникам довольно высокие. Но это им нравится. С ранних лет они учатся быть самостоятельными, отвечать за свои поступки. И самое главное, что берет с собой во взрослую жизнь каждый участник «фортуны» - это умение работать в коллективе и ответственность.
Многие из выпускников стали руководителями танцевальных коллективов – это Мария Алыева - СТК «Дуэт», Наталья Фролова (Шабунина) – танцевальная студия «Fiesta», в г. Кирове работает Екатерина Крупица и многие другие.
Валентина ЛАДЕЙЩИКОВА
«Фортуна» на сцене 22 года

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий