Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Евгений Еремеев, зам. главы Кунгурского района стал дипломантом Всероссийского форума

Евгений Еремеев, зам. главы Кунгурского района стал дипломантом Всероссийского форума

Лучших работников сферы госнацполитики и лидеров НКО выбрали в Перми
21 октября на торжественном закрытии конкурсной программы Всероссийского форума национального единства в Перми подвели итоги конкурсов лидеров НКО и представителей госуправления в сфере государственной национальной политики


На закрытии Форума были названы имена лучших представителей третьего сектора, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации в пяти номинациях: «Преодоление стереотипов», Межэтническое взаимодействие», «Образовательный проект», «Актуализация традиций», «Социальный молодежный проект» .

В номинации «Преодоление стереотипов» первое место заняла Зулайхо Кадирова из Рязани и её общественная организация «Алмаз», объединяющая узбеков в Рязанской области. Второе место в номинации – у Османа Имамерзаева из Югры (Ханты-Мансийский АО), «бронзовый призер» – Татьяна Ключникова из Московской области.

В номинации «Межэтническое взаимодействие» «золото» у директора Центра русской культуры города Кызыл (Тыва) Веры Лапшаковой. «Серебро» у Анастации Мигуновой из республики Башкортостан, «бронза» – у Юрия Паламарчука из Ленинградской области.

Лучший «Образовательный проект» – у Танзили Нигматуллиной из Уфы, второе место – у Натальи Пушкиной из республики Марий Эл, третье место завоевал Расиль Мухаматьянов из Чернушки (Пермский край).

В номинация «Актуализация традиций» «золото» получил Табрис Яруллин (Татарстан), руководитель общественной организации «Всемирный форум татарской молодежи». «Серебро» у Эдуарда Янугад (Ямало-Ненцкий АО), «бронзу» поделили Татьяна Кандакова из Перми и Марсель Дияров из Оренбурга.

В номинации «Социальный молодежный проект» победила Мария Царева из Ижевска с проектом молодежного многонационального лагеря. «Серебро» у Айгуль Хафизовой из Башкортостана, «бронза» – у представительницы Центрального Федерального округа Светланы Комиссаровой.

Итоги подвели и в конкурсе работников сферы государственной национальной политики. Здесь у каждого участника своя, индивидуальная номинация. Две первых премии уехали в Красноярский край. Это Марина Рамазанова с «Лучшей презентацией регионального опыта» и Рашит Рафиков в номинации «Специалист сферы государственной национальной политики по направлению организация работы по адаптации мигрантов». Лучший «Молодой специалист сферы государственной национальной политики по направлению организация работы по адаптации мигрантов» – Виктория Пантюхова из Ленинградской области. Лучший «Молодой специалист сферы государственной национальной политики по направлению информационная кампания в сфере государственной национальной политики» – Анастасия Орлова из Приморья.

«Серебряные» призеры. В номинации «Руководитель Дома дружбы народов» – Владимир Михайленко из Санкт-Петербурга. Номинация «Специалист сферы государственной национальной политики по направлению содействие этнокультурному многообразию народов России» – у Ольги Веденкиной из республики Марий-Эл. «Специалист сферы государственной национальной политики по направлению организация работы по адаптации мигрантов» – Сергей Ефремов из Югры. «Специалист сферы государственной национальной политики по направлению информационная кампания в сфере государственной национальной политики» – Евгений Еремеев, Кунгурский район, Пермский край. «Молодой специалист сферы государственной национальной политики по направлению содействие этнокультурному многообразию народов России» – Галина Ускова из Хабаровска.

«Бронзовые» призеры среди государственных служащих – Надежда Будаева из республики Бурятия, Татьяна Парникова – республика Саха (Якутия), а также Татьяна Котова и Андрей Макаренко из Югры (ХМАО).

Всероссийский форум национального единства проходил с 19 по 22 октября 2016 года в Пермском доме народного творчества «Губерния»

Пресс-центр Всероссийского форума национального единства

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий