Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурская ПМК-2 вошла в историю

Кунгурская ПМК-2 вошла в историю

В канун Дня работников автомобильного транспорта и в связи с 50-летием предприятия дорожные строители Кунгурского района передали в районный архив фотолетопись ЗАО "Кунгурская ПМК-2" и личный фонд генерального директора Валентина ТИУНОВА.
Кунгурская ПМК-2 вошла в историю

Почетный гражданин Кунгурского района Валентин Алексеевич ТИУНОВ проработал в ПМК-2 48 лет. И уже 33 года руководит этим предприятием. Именно благодаря его мудрому руководству предприятие одно из немногих выстояло в годы перестройки, сохранив костяк трудового коллектива и лучшие советские традиции заботы о профессиональных кадрах.
По приказу генерального директора в честь юбилея предприятия стажистам и профессионалам были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма, а также денежные премии. А завгару Валентин Алексеевич прямо на торжественном собрании вручил ключи от нового вахтового автомобиля.
Главы Кунгурского и Ординского районов, на территории которых Кунгурская ПМК-2 строит, ремонтирует и содержит дороги, также наградили руководителя предприятия Благодарственными письмами.
Не забыли поздравить своих шефов и меценатов и учащиеся Голдыревской школы.
Кунгурская ПМК-2 вошла в историю

Предприятие на протяжении десятилетий культивировало и орошало земли, строило дороги и мосты, обеспечивало тепло и водоснабжением посёлок Семсовхоз Голдыревского сельского поселения, исправно платило налоги в районную и поселенческую казну. И вот, в год своего 50-летия вручило директору Кунгурского районного архива свою фотолетопись. Теперь, спустя годы и даже столетия, потомки смогут увидеть тех, кто вложил в эту землю и в инфраструктуру частичку своего труда и своей жизни.
Кунгурская ПМК-2 вошла в историю

Марина ШАМУРИНА
Фото Ильи ХОЛОДОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий