Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурский машзавод: испытания пройдены!

Кунгурский машзавод: испытания пройдены!

На Кунгурском машиностроительном заводе прошла испытания мобильная буровая установка грузоподъемностью 140 тонн
На Кунгурском машиностроительном заводе прошла испытания мобильная буровая установка грузоподъемностью 140 тонн. Изготовленная установка стала первой для «Уральско-Сибирской торгово-промышленной компании», работающей на производственной площадке Кунгурского машзавода, восстановленной после почти полугодового вынужденного перерыва в работе. Впервые в России МБУ-140, была разработана и выпущена именно в Кунгуре в 2009 г. На счету машиностроителей это 44 установка. Новая машина направляется заказчику для работы в Западную Сибирь (г. Нефтеюганск). На испытательной площадке завода присутствовали руководители ООО «УСТПК», специалисты НИЦ «Сертификация», представители заказчика.
ООО «УСТПК» в ближайшее время получает заказы ещё на восемь мобильных буровых установок МБУ-140. Все необходимые согласования с заказчиками проведены. «Испытания установки сегодня – это событие не только для заводчан, но и, наверное, для всех кунгуряков. Надеемся, что значимое для города предприятие возобновит свою работу на полную мощность», - отметила посетившая испытательный стенд глава города Кунгур, Лариса Елтышева.
«Наши буровые установки всегда делаются с запасом грузоподъемности, например, эта машина может выдержать нагрузку до 160 тонн. Наше преимущество и в том, что у нас своё производство - литейное, кузнечное, резино-технических изделий, гальваническое – вся необходимая технологическая цепочка. Для сборки мобильной установки необходимо изготовить около сорока тысяч деталей. Впервые в истории отечественного нефтяного машиностроения в качестве шасси применены шестиосные платформы самоходные ПС-6, которые разработаны силами конструкторов завода и собираются здесь же. Чтобы дать представление о размерах установки, скажу, что высота мачты 37 метров, а это высота десятиэтажного дома», - поделился заместитель генерального директора по производству, Анатолий Уржумов.
«Конкурентные преимущества кунгурских агрегатов - цена и качество. И это подтверждают не только отечественные заказчики, но и зарубежные потребители. Среди тех, кто интересуется кунгурскими установками – страны СНГ, Египет, Алжир, Марокко, Нигерия, Индия и Иран», - подчеркнул заместитель генерального директора по техническому развитию, Александр Катыгин.
Итоги событию подвел генеральный директор ООО «УСТПК», Алексей Подорога: «Запускать производство после вынужденного перерыва сложнее, чем начинать новое производство. Но есть бесценный опыт специалистов и востребованность нефтяного рынка именно в установках, выпускаемых на производственной площадке Кунгурского машзавода. Сегодня на предприятии трудится 333 человека, и до конца года вместе с запуском ещё нескольких цехов, сотрудников будет около 500».


Пресс-служба Кунгурского Машиностроительного Завода

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий