Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кыласовская школа хранит традиции туризма

Об этом шла речь на встрече "Всегда в поиске" с основоположниками туристско-геологического движения в Кунгурском районе и гостями- деканом геологического факультета ПГНИУ Сергеем Блиновым, замначальника управления образования Кунгурского муниципального района Светланой Телеповой, возглавлявшей в 70-х кружок юного туриста Валентиной Новосёловой.
Кыласовская школа хранит традиции туризма

Члены клуба «Кварц» были делегатами областных и Всесоюзных слётов юных геологов. Выпускница этой школы ныне учёный с мировым именем Раиса Латыпова проживает в настоящее время в ЮАР и продолжает заниматься любимым делом.
В школе создана и работает детская организация «ГЕОС» (геология, образование, самоуправление), планируется создание школьного геологического музея.
- На протяжении многих лет проводится турслёт для учащихся. Более девяти лет в школе ведет работу геологический кружок «Вертикаль» под руководством А. Семченко. Учащиеся школы - участники краевых геологических слётов, защищают честь школы и района на Всероссийской олимпиаде юных геологов, - говорит зам. директора Кыласовской средней школы О. Калинина.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий