Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Преступления за неделю в Кунгуре

Преступления за неделю в Кунгуре

В период с 07. 11. 2016г. по 13. 11. 2016г. дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано:
- заявлений и сообщений - 391
- из них зарегистрировано преступлений - 15
- из числа ранее совершенных, раскрыто преступлений - 7
- в больницу с криминальными травмами обратилось (человек) – 48


Характерные преступления
10.11.2016г. в дежурную часть отдела полиции поступило заявление о краже медной проволоки массой 57 кг. с территории одного из предприятий города. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД был задержан и изобличен в совершении хищения 22-летний житель Кунгура. По факту хищения имущества возбуждено уголовное дело.
07.11.2016г. в ночное время в одной из квартир дома по ул. Транспортная г.Кунгура ранее неоднократно судимая местная жительница 1982 года рождения, находясь в состоянии опьянения, в ходе ссоры ударила отверткой своего отца 1948 года рождения. Потерпевший с проникающим ранением грудной клетки госпитализирован в больницу. Подозреваемая задержана сотрудниками полиции и доставлена в дежурную часть. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
11.11.2016г. возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков. Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков. В ходе личного досмотра у ранее судимого гражданина, 1991 года рождения, обнаружено наркотическое средство – конопля, весом свыше 10 гр.
11.11.2016г. пожилая жительница Кунгура стала жертвой мошенников. На стационарный телефон женщины позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын совершил ДТП. Для «урегулирования» вопроса необходимо заплатить потерпевшей стороне деньги, которые следует перевести на абонентский номер. Не проверив информацию, женщина перевела мошенникам 20 000 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые следственные действия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.
Полиция призывают жителей г. Кунгура и Кунгурского района быть бдительными и в особенности предостеречь своих пожилых родственников от мошенников.
Если вам сообщают неизвестные люди по телефону, что сын, внук совершил ДТП, нанёс кому-то побои или был задержан и во избежание уголовной ответственности нужно заплатить потерпевшему или еще кому–либо деньги, ни в коем случае не впадайте в панику и не спешите выполнять рекомендации мошенников.
В первую очередь нужно задать абоненту уточняющие вопросы, прекратить разговор, перезвонить своим близким и убедиться, что у них всё в порядке.
Никогда не отправляйте деньги неизвестным, не верьте в подобные звонки.

Информация по линии ГИБДД:
На территории обслуживания Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района зарегистрировано 45 ДТП, из них:
- ДТП с пострадавшими – 1;
- ДТП с погибшими – 0.
На территории города Кунгура зарегистрировано 35 ДТП, из них:
- ДТП с пострадавшими – 0;
- ДТП с погибшими – 0.
На территории Кунгурского района зарегистрировано 10 ДТП, из них:
- ДТП с пострадавшими – 1;
- ДТП с погибшими – 0.
Выявлено на территории города Кунгура и Кунгурского района 625 нарушений ПДД, из них: на территории города 484, на территории района 141 нарушение.
Задержано за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения 5 водителей, из них: на территории города 4, на территории района 1 водитель.
Выявлено нарушений правил остановки и стоянки водителями ТС –27.

Информацию подготовила:
специалист МО
майор вн. службы Л.В.Дмитриева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий