Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурские старшеклассники награждены за развитие православной культуры

Кунгурские старшеклассники награждены за развитие православной культуры

В Пермском краевом фестивале "Карьера молодых" в номинации "За развитие православной культуры" диплом победителя вручен старшеклассникам из Кунгура Дмитрию ТАРХОВУ и Матвею ГОРБУНОВУ.
Ребята представили на суд жюри два короткометражных фильма собственного производства "Игумения Руфина" и "Евгений Родионов". Оба фильма сняты не специально для фестиваля. Группа старшеклассников из Кунгура увлечена православным видеотворчеством еще с 2013 года, когда сняли первый фильм о разрушенном Вознесенском храме. Затем были сняты фильмы об Успенском и Иоанно-Предтеченском храмах, "Герои войны" и "Преступление и наказание" и другие.
- Всего, - признаётся Матвей, - наша группа сняла уже больше десяти фильмов. Все они записаны на диски и хранятся в видеотеке Воскресной школы при Свято-Никольском храме Кунгура, а также в группе ВКонтакте.
Фильм, посвящённый 85-летию игумении Кунгурского Иоанно-Предтеченского монастыря матушке Руфине был показан в одной из программ Кунгурского районного телевидения.
http://smi59.ru/kraytv/245-kraytv-17-06-2016-kungurskoe-rayonnoe-informacionnoe-agentstvo.html
Дмитрий и Матвей творят не только видео. На одном из благотворительных концертов, посвященных восстановлению Кунгурского монастыря, они исполнили песню собственного сочинения "Всё зависит от Бога. И немного от нас".

Марина ШАМУРИНА
На фото: (слева направо) Дмитрий ТАРХОВ, Матвей ГОРБУНОВ и руководитель Воскресной школы Валентина АЛЕКСЕЕВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий