Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Многодетные смогут получать не только земельные участки, но и квартиры

Заксобрание Пермского края утвердило пока в первом чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Пермского края» о расширении мер поддержки многодетных семей – предоставлять им квартиры взамен земельного участка.

По словам министра по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края Николая Гончарова, такая альтернатива расширит права многодетных семей на улучшение жилищных условий. Закон позволит строительным компаниям без проведения торгов получать земельные участки в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов под строительство многоквартирных домов, часть квартир в которых предоставят многодетным семьям, поставленным на учет для бесплатного предоставления земельных участков. Получить квартиры многодетные семьи смогут при согласии всех совершеннолетних членов семьи. Процедуру передачи квартир многодетным семьям утвердят в соответствующем порядке постановлением краевого правительства.
Как известно, в августе текущего года муниципалитетам разрешили предоставлять участки меньшей площадью, которые расположены в сложившейся застройке и имеют необходимую социальную и инженерную инфраструктуру, напоминает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.
Единственное, что смущает в этом законопроекте – не расширяются ли не только права многодетных, но и застройщиков? Не допустит ли снятие процедуры торгов недобросовестных застройщиков или нарушения закона? Интересно, какое мнение о законопроекте вынесет прокуратура.
Многодетные смогут получать не только земельные участки, но и квартиры

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий