Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В селе Берёзовка будут судить директора приюта для бомжей

Кунгурский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Пермскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении директора и соучредителя автономной некоммерческой организации «Социум» в рамках уголовного дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ.

С 2007 года в «Социум» предоставляют социальные услуги без проживания и с проживанием, услуги при покупке, продаже и аренде жилого и нежилого недвижимого имущества. Директор не обеспечила соблюдение правил пожарной безопасности и 5 июня 2016 года в селе Берёзовка в нежилом здании, временно оборудованном для проживания людей в тяжёлой жизненной ситуации, вспыхнул пожар. В ходе пожара погибли двое мужчин. Кроме того, 18 человек из приюта были поставлены в опасные для жизни и здоровья условия.

Как сообщает СКР Пермского края, директора обвиняют в гибели двух постояльцев приюта для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Следователи внесли также представление в межрайонное территориальное управление № 3 Министерства социального развития Пермского края. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлекли шесть человек.
В селе Берёзовка будут судить директора приюта для бомжей

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий