Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Педагогов будут учить оказывать доврачебную помощь детям

Работников образования обяжут уметь оказывать экстренную медпомощь и доврачебную помощь детям с тяжелыми хроническими заболеваниями (например, с астмой).

Министерству здравоохранения Пермского края совместно с Пермским краевым центром медицинской профилактики и Пермским краевым центром медицины катастроф предложат создать обучающие видеоматериалы для педагогов. Проект межведомственного плана по реализации федерального проекта «Школьная медицина» в Пермском крае на 2017 год будет создан до третьей декады декабря 2016 года.
Уполномоченный по правам ребенка Павел Миков заявил:
– Кроме того, дети с ограниченными возможностями здоровья имеют полное право обучаться в обычной школе, при этом, разумеется, им может понадобиться медицинская помощь. Для этих целей совместно с центром психолого-медико-социальной помощи города Перми принят план по разработке методических материалов для родителей и педагогов по оказанию доврачебный помощи проведению обучающих семинаров.
На краевом совещании с участием министерств здравоохранения, образования и науки, физической культуры, спорта и туризма, социального развития Пермского краевого центра медицинской профилактики, Министерства министерствам социального блока поручили включить модули по обучению навыкам оказания первой доврачебной помощи детям в содержание курсов повышения квалификации.
Педагогов будут учить оказывать доврачебную помощь детям

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий