Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


4G-интернет стал доступен еще в 55 пунктах Уральского региона

За год «МегаФон» установил сотни объектов связи нового поколения и предоставил возможность выходить в сеть на высоких скоростях еще полутора миллионам человек.

Помимо запуска объектов четвертого поколения работы по улучшению связи и мобильного интернета были проведены в 200 населённых пунктах региона – от крупных городов до поселков, где живет около 100-150 человек.
- Мы построили и модернизировали свыше 1 200 базовых станций региона, – отмечает директор по эксплуатации сети «МегаФона» на Урале Владимир Глухов.
В Пермском крае на волну LTE в этом году настроились жители Чайковского, Соликамска, Кунгура, Чусового, Лысьвы, Осы, Губахи, Горнозаводска, Чернушки, Очёра, Александровска, Верещагина и Кудымкара. Благодаря улучшениям объем интернет-трафика в регионе вырос на 50 процентов.
В Перми для расширения охвата густонаселенных районов были установлены базовые стации на высотных зданиях городских новостроек. Проведены работы по улучшению качества предоставляемых услуг на территории городской эспланады, аэропорта, железнодорожного вокзала, автовокзала, бизнес- и торговых центров города и в других точках. В преддверии бума новогодних покупок для стабильного сигнала будут установлены базовые станции внутри помещений в торговом центре «Колизей».
Для более эффективной работы смартфона технические специалисты также советуют своевременно обновлять прошивку, периодически перезагружать девайс и закрывать фоновые программы.
4G-интернет стал доступен еще в 55 пунктах Уральского региона

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий