Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Губернаторов обяжут проверять муниципальных чиновников на коррупцию

В нижнюю палату Госдумы поступили поправки Президента РФ В. Путина, которые обяжут муниципальных служащих отчитываться о доходах и имуществе, а губернаторов — проверять предоставленные сведения и принимать меры в случае необходимости.

Информацию о новом антикоррупционном законопроекте Владимира Путина подтвердил заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Согласно документу, отчитываться о заработке и имуществе должны будут лица, которые замещают муниципальные должности и отдельные должности муниципальной службы. Контролировать исполнение этих требований будут губернаторы.
Если городской чиновник предоставит недостоверные данные, глава региона будет вправе обратиться в орган местного самоуправления или суд с заявлением о досрочном прекращении его полномочий. Кроме того, изменения в законодательство позволят государственным и муниципальным служащим становиться членами некоммерческих организаций, ТСЖ, гаражных и дачных кооперативов. К слову, у чиновников появится возможность и руководить НКО, но только на безвозмездной основе и в свободное от работы время. То же самое касается военных и силовиков, только в их случае деятельность общественной организации обязательно должна быть направлена на развитие военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта.
Губернаторов обяжут проверять муниципальных чиновников на коррупцию

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий