Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Миграционный поток беженцев в Швейцарию серьезно снизился

Миграционный поток беженцев в Швейцарию серьезно снизился

С начала зимы швейцарские власти отмечают снижение интенсивности миграционного потока, направлявшегося через итальянскую границу в Швейцарию.

Невостребованным остается открытый в сентябре прошлого года в Тичино новый центр временного содержания для размещения беженцев, которые проходили процедуру возврата на территорию Италии.
В заброшенном ранее ангаре, расположенным рядом с Мендризио, было создано общежитие на 150 мест. Однако в настоящее время там находится всего около 27 человек. Они ночуют в центре в ожидании возврата в Италию в течение 24 часов, в рамках процедуры так называемой реадмиссии, договоренность относительно которой была заключена между Швейцарией и Италией.
Власти связывают снижение миграционного потока с изменением погодных условий, когда в зимний период сложнее пересекать Средиземное море — основной путь миграции беженцев из стран Африки.
Стоит однако отметить, снижение миграционного потока в Тичино, создает контраст с ситуацией в итальянском Комо, где скопилось большое число мигрантов. Там ситуация остается сложной. Сокращение потока в Швейцарию итальянцы связывают с излишне, на их взгляд, жесткими действиями швейцарских пограничников, которые систематически возвращают обратно большинство мигрантов, в том числе несовершеннолетних, делая это в том числе и в ночное время суток.

Сергей Журавлев
http://swiss-days.ru/

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий