Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


26 водителей «подшофе» за праздничные дни

С 31 декабря 2016 года по 9 января 2017 года при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД задержали 26 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения. Из них четверо повторно допустили управление транспортными средствами в состоянии опьянения, чем совершили уголовно наказуемое деяние.

За 12 месяцев 2016 года на автодорогах города Кунгура и Кунгурского района по вине нетрезвых водителей произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 10 человек получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудники ГИБДД задержали 734 водителя, которые управляли в нетрезвом состоянии либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Госавтоинспекция Кунгура напоминает, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами от полутора до двух лет.
Уголовная ответственность последует, если госавтоинспектор задержит нетрезвого автомобилиста во второй раз, либо водитель повторно откажется от медосвидетельствования. Сумма штрафа возросла до 200-300 000 рублей, либо в качестве наказания будут назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет. К пьяному водителю может быть применено лишение свободы до двух лет.
26 водителей  «подшофе» за праздничные дни

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий